Оформление окна в детской



Оформление окна в детскойДетская комната является самым первым личным увиденным миром ребенка, который обязан быть наполнен светом и яркими впечатлениями. Как и цены на окна в Симферополе имеют разные значения, которые можно посмотреть перейдя по ссылке, так и оформление окна в детской имеет множество вариантов.

Среди дизайнеров популярно мнение, что именно шторы являются той частью интерьера, которая может придать нужному помещению законченный вид. При выборе штор родителям нужно обратить внимание на качество, легкость в уходе материала и его экологическую чистоту.

Свое предпочтение лучше отдавать светлым оттенкам, которые не сильно затемняют комнату. Оптимальным вариантом является комбинация штор и тюли. Вместо штор тканевых можно использовать современные аналоги – рулонные варианты или жалюзи, имеющие не только презентабельный вид, а и не выгорают и не мнутся. Помимо этого важным является то, что к этим изделиям пыль совершенно не пристает.

Также хорошим вариантом считаются тематические шторы, оформленные различными рисунками. Детская может превратиться в неповторимый и оригинальный уголок при помощи различных аксессуаров и декоративных элементов.



Нужно помнить, что окна в детской должны быть не только теплыми, а и иметь хорошие откосы. Лучше всего применить пластиковые панели с проложенным утеплителем. Подоконники обязательно должны быть надежно закреплены, так как он служит опорой маленькому исследователю мира, а также защищены от вмятин и царапин. Многие мамы хотят оформить окна в детской комнате собственными руками. К разработке такого дизайна можно привлечь дочку или сына: в этом случае полученный результат точно будет эксклюзивным.

Важный момент – цвет и тон оконного наряда. В этом случае нужно изучить окружающую обстановку – при наличии ярких вещей оптимальным вариантом будут однотонные шторы. Изделия ярких цветов лучше будут смотреться в комнатах со спокойными оттенками, только перебарщивать с этим не стоит, так как слишком насыщенные оттенки утомляют ребенка.

Еще одним важным аспектом в выборе оформления детского окна является дальнейший уход за ними, так как ребенок всегда остается неуклюжим, поэтому таких неприятностей не избежать.

На первом плане должна стоять безопасность ребенка при его самостоятельном пребывании в комнате, которая обеспечивается с помощью специальных механизмов и дополнительных функций фурнитуры:

— детские замки-блокираторы на окна, которые не позволяют ребенку самостоятельно открывать окно;

— декоративные розетки-заглушки, которые устанавливают вместо ручек;

— наличие противохода в фурнитуре, который обеспечивает работу створки окна только с ключом.