Как оформить интерьер своего офиса?



Как оформить интерьер своего офиса?Большую часть своего дня люди проводят на работе. Многие из нас работают в офисах и в наших силах сделать так, чтобы мы трудились не в скучной и однообразной обстановке, навевающей уныние, а создать неповторимую и комфортную атмосферу.

Определившись, в каком стиле будет оформлен офис, будь то классический стиль или что-нибудь креативное, прежде всего, обращаем внимание на различные аксессуары. Используя и сочетая различные декоративные элементы можно добиться индивидуального стиля,создать настроение или подчеркнуть особенности интерьера. Главное — не «захламить» и сделать функциональным все пространство.

Для многих проблемой является «уголок потребителя». Согласитесь, как бы не было все красиво, налепленные на стены скучные лицензии и разные уставные документы сразу портят весь вид. Используя немного фантазии можно сделать этот уголок частью декора. Например: вырезанный и раскрашенный флаг или эмблема вашей фирмы станет прекрасным стендом для важных документов. Если площадь скромная — подойдет, красиво оформленная папка, висящая на стене.



Картины и фотографии, в рамочках одного стиля, освежат даже самые скромные обои в помещении. Напольные вазы с сухоцветом создают неповторимый уют и колорит.

Стоит обратить внимание и на канцелярские принадлежности. Не нужно расставлять слишком яркие предметы на рабочем столе.

Оформление окна является чуть ли не самым важным моментом в оформлении интерьера. Даже если пейзаж за окном не радует глаз, не стоит наглухо его запечатывать.

Сегодня есть огромный выбор жалюзи разных фактур и расцветок, и подобрать практичное и нестандартное обрамление не сложно. Менее официально, но более уютно смотрятся драпированные занавески, чем она длиннее, тем плотнее должна быть ткань. На подоконнике прекрасно смотрятся изделия из цветного стекла. Движущаяся композиция из металлических элементов оживит оконный проем.

В помещении, украшенном живыми растениями, заметно повышается работоспособность и устойчивость к стрессовым ситуациям. Выбирая кашпо или вазоны, обратите внимание, чтобы они не затеняли само растение.

Подобранные со вкусом милые мелочи, создадут в вашем офисе индивидуальный микроклимат и уютную обстановку. Клиенты и сотрудники будут чувствовать себя комфортно, бизнес станет приносить больше прибыли. Все в наших руках, нужно просто захотеть. И последний совет — не экономьте на освещении, слабый и тусклый свет создаст  ощущение подвала. А  в подвале хорошо работать не захочет ни кто!