Как выбрать натяжной потолок



  1. как выбрать натяжной потолок

Потолок – это ваше личное небо. И если небом «общественным» вы не можете управлять, не от вас зависит, будет ли оно насыщено-синим, белым от облаков или темным от туч, то погоду в доме делает каждый сам для себя, основываясь на свой вкус и личные предпочтения.

Задаваться вопросом, какое же покрытие выбрать для потолка вовсе не стоит, тут ответ однозначен – это натяжной потолок. Только с ним, вы будете просыпаться счастливыми по утрам, глядя на идеально гладкую поверхность, без трещин и прочих дефектов. Натяжные потолки используются сейчас при ремонте в доброй половине квартир, а это неоспоримо говорит о хорошем сочетании цены и качества. Единственный возникающий вопрос, это как правильно выбрать натяжной потолок, среди всего многообразия видов и форм.

Современный рынок строительных материалов представляет широкий выбор натяжных потолков, абсолютно на любой самый придирчивый вкус, любого цвета. И этот выбор загоняет в тупик, сложно выбрать из всего этого многообразия, ведь нужно выбрать самый лучший вариант, который действительно идеально впишется в то или иное помещение. Выбирая натяжные потолки, на какие именно критерии стоит обращать внимание?



В первую очередь необходимо определиться с тем, будет это матовый или глянцевый потолок. Это во многом зависит от общей концепции помещения.

Для помещения в стиле хайтек или модерн больше подойдет, конечно же, глянцевый потолок. Такой потолок помогает лучше смотреться многоуровневой подсветке, отражая свет многочисленных светильников. К тому же, глянцевые потолки визуально увеличивают помещения, потолок смотрится выше, и от этого само помещение кажется просторнее.

Натяжной потолок с матовой текстурой лучше впишется в помещения классического стиля, он идеально будет сочетаться с лепкой. Такой потолок, в отличие от глянцевого, не отражает, а поглощает свет, а значит, свет в помещении будет более мягким. По этой причине он на самом деле лучше подходит для спален, чем глянцевое покрытие.

Определившись с текстурой потолка, имеет смысл заострить внимание на качестве пленки. От пленки не должно исходить неприятного запаха, и она обязательно должна быть эластичной.

Еще один важный элемент натяжного потолка – это несущая конструкция. На ней точно не стоит экономить, она должна быть прочной и надежной. Гарпунная конструкция является самой надежной, но при этом, конечно, и самой дорогостоящей. Она без всяких проблем прослужит вам очень длительный срок, стремящийся к вечности.

При выборе натяжного потолка главное помнить, что он выбирается не на один день и даже не на год. Ему очень долго придется радовать ваш глаз, вот и выбирайте его так, чтобы он действительно вас радовал, а не огорчал.