Стиль эклектика



Стиль эклектика

Если нужна правильная оценка земельного участка, то смело обращайтесь в центр независимой оценки. Задался вопросом, а для чего нужна оценка земли? Лично для меня оценка может понадобиться при покупке квартиры (разумеется в ипотеку), которую давно планируем брать.

Для созданий интерьера дома или квартиры существует целый ряд устоявшихся стилей, которые характеризуются четкими правилами оформления, использования предметов мебели и декора, цветового решения. Каждый хозяин дома может подобрать тот стиль, в котором он чувствует себя комфортно. И, естественно, один и тот же стиль дизайна интерьера по-разному будет выглядеть в каждом доме, поскольку жильцы всегда придают обстановке индивидуальные черты и делают обстановку более теплой и домашней.



Эклектика, как стиль дизайна интерьера появилась еще в 19-ом века и стала своеобразным протестом против строгих канонов классических стилей, которые сковывали фантазию и лишали дом индивидуальности. Эклектика в интерьере представляет собой смешение разных стилей, главным образом классического, рококо, барокко. Смешение присутствует и в стиле фьюжн, но там предметы обстановки не обязательно гармонируют между собой. Для эклектического стиля характерно именно красивое сочетание предметов разных дизайнерских направлений. Различные предметы мебели, элементы декора, текстиля подчеркивают красоту друг друга. Эклектика в интерьере подчиняется идее комфорта и удобства. Подчеркивается ценность соединенных в одном дизайне вещей. Например, на полках старинного буфета, выполненного еще вручную и пережившего не одно поколение семьи, может размещаться современная музыкальная аппаратура. В данном случае буфет вписывается в интерьер как семейная реликвия.

При внесении в дизайн интерьера элементов из другого стиля, стоит обратить внимание на цветовое решение комнаты, чтобы акцентировать внимание именно на необычном предмете. Обычно проявлением эклектики в оформлении квартиры становятся экзотические предметы, привезенные из путешествий. Благодаря хорошему вкусу и удачному расположению, такие элементы декора могут гармонично сочетаться между собой. Но так как экзотические сувениры носят обычно экспрессивный характер, имеют яркую расцветку, следует отделку стен и текстиль комнаты выбирать спокойный, нейтральный.
Несмотря на демократичность, эклектика в интерьере требует умеренности и хорошего вкуса. Стиль дизайна интерьера должен преобладать какой-то один, а предметы других стилевых направлений только дополнять обстановку, делать ее более интересной и особенной.