Отделка лоджии пластиковыми панелями



Отделка лоджии пластиковыми панелямиОтделка лоджии панелями всегда была необходимым атрибутом ремонта всех квартир, где есть такое помещение. Чаще всего, жители ищут компромисс между качеством, внешним видом и ценой. Желательно также, чтобы материал был прост в уходе и монтаже, выдерживал значительные нагрузки и не причинял вреда домочадцам. При всех этих требованиях, правильным решением будет отделка лоджии пластиковыми панелями.

Следует сказать, что пластик – популярен нынче на балконах жителей нашей страны, в большинстве, из-за того, что он достаточно дешев и неприхотлив в уходе, но такая, на первый взгляд, невзрачная простота скрывает в себе целый ряд преимуществ, о которых следует поговорить отдельно.



Отделка балкона панелями из пластика прослужит долгие годы, так как этот материал кажется хрупким только на первый взгляд. На самом деле, под тонкой наружной частью скрыты ребра жесткости, призванные укрепить будущую «одежду» лоджии. Очень часто при покупке материала для отделки балкона или лоджии встает вопрос, что лучше купить деревянную евровагонку или пластиковые панели. Дерево, конечно, — материал натуральный и теплый, но все же, он уступает пластик по ряду показателей, среди которых главным является то, что в деревянной отделке более интенсивно размножаются бактерии, а под действием перепадов температуры и сырости, такая вагонка и вовсе может растрескаться. К тому же, пластиковые панели легче моются и лучше сохраняют тепло, они гипоаллергенны, из-за чего их используют в больницах и детских садиках, как наиболее безопасный материал для неустойчивой иммунной системы.

Пластиковые панели устанавливаются очень легко и не требуют значительных усилий и затрат на монтаж. Пластик, из которого изготавливают панели для отделки балконов, абсолютно безопасен не только со стороны техники пожароустойчивости, но и относительно звукоизоляции – на таком балконе всегда будет тихо и уютно, независимо от того, что происходит снаружи здания. Важно знать, что структура пластика для панелей такова, что он способен выдерживать значительные перепады температур не деформируясь и не трескаясь, что немаловажно в нашем климате с суровыми зимами и жарким летом.

Невозможно не вспомнить и о дизайнерской стороне вопроса. Пластиковые панели для отделки балконов и лоджий выпускаются во множестве цветовых и фактурных решений, которые помогут вам превратить лоджию не просто в склад для припасов и ненужных вещей, а в еще одну комнату жилища, наполненную светом, вдохновением и уютом, созданную для плодотворной работы или приятных минут за чашечкой ароматного чая.