Решение жилищного вопроса военнослужащих



Решение жилищного вопроса военнослужащихПремьер-министр РФ Владимир Путин, находясь на совещании по вопросам решения жилищной проблемы военнослужащих в Калининграде, заявил, что в 2011 -2013 годах Министерство обороны России планирует направить более 250 млрд. рублей на жилье для военнослужащих.

По его словам за этот период, для военных будет приобретено около 77 тыс. квартир. На решение этой проблемы из бюджета страны выделяется около 150 млрд рублей.



Как заявляет правительство оно сможет обеспечить служебными квартирами всех военнослужащих Минобороны уже до конца 2012 года. Бюджет решения этого вопроса составляет более 45 млрд рублей.

По прогнозам экспертов, около 10 -15 % общефедеральных затрат припадет на Петербург, ведь многие военные предпочитают такие города, как Москва и Санкт-Петербург. В то же время, в связи с ограничением бюджета, будут выкуплены квартиры и в небольших городах России.

Эта программа уже заинтересовала многих застройщиков, и как только будут сформулированы условия, они смогут принять конечное решение об участии в программе.