Уборка! Как мы делаем это



Уборка квартирыУборка квартиры всегда требует особо тщательного подхода к некоторым местам. Так, например, зеркала.

Для чистки зеркал в ходе уборки квартиры можно использовать большое количество современных средств, имеющихся в продаже. Также можно применять для данных целей нашатырь: необходимо добавить 1 столовую ложку нашатырного спирта на 1 литр воды или же смешать в равных пропорциях уксус и воду. Смочите смятую газету или ткань выбранным средством, но не наносите его непосредственно на зеркало, чтобы избежать повреждений задней поверхности. Тщательно вымойте зеркало, вытрите тканью или мятой газетой.

При соблюдении данных инструкций вы без труда сможете уберечь ваши зеркала от грязи и пыли.



Еще одним местом, требующим особого контроля в процессе уборки квартиры, является унитаз. В данном месте скапливается огромное множество бактерий и микроорганизмов, именно поэтому регулярная чистка крайне необходима! Чистите внутри специальным средством для унитазов, мыльной водой, слабым чистящим средством, пользуясь туалетной щеткой или ершиком. Отскоблите все внутренние поверхности, особенно под ободком и площадку перед сливом. Отверстия под ободком могут забиться известковым налетом. Чтобы смыть налет, в ходе уборки квартиры используйте пасты, жидкости и порошки, в состав которых входят кислоты, способные растворить налет. Тщательно смывайте такие средства и помните, что злоупотреблять ими нельзя – со временем они разъедают эмаль.

Чтобы продезинфицировать унитаз, вылейте в воду 1 стакан хлорсодержащего отбеливателя. Оставьте примерно на 10 минут, спустите воду. Если вы предпочитаете чистящие средства, которые помещают в бачок, пользуйтесь ими. Большинство приспособлений автоматически выпускают дозу чистящего средства и дезодоранта при каждом спуске воды в унитазе. Протрите унитаз в ходе уборки снаружи, вместе с основанием и бачком, пользуясь тканью или губкой, смоченной мыльной водой. Так же обработайте сиденье с обеих сторон, крышку и петли.

Конечно же в доме множество мест, нуждающихся в тщательной уборке, но именно, ванная комната и туалет являются местом скопления такого количества бактерий и микроорганизмов. А значит и контроль за их уборкой должен быть более пристальным.

Несомненно, нужно ответственно подходить к уборке в комнатах, где находятся маленькие дети. Это совершенно отдельная тема для разговора, так как здесь важна не только чистота комнаты, но и чистота воздуха в ней, уравновешенность микроклимата внутри помещения и т.д.