Садовая техника для дачи



Садовая техника для дачиНа сегодняшний день механизированная спецтехника является одним из обязательных элементов, облегчающих садово-огородные работы. Садовая техника для дачи является далеко не дешевым удовольствием, которое могут себе позволить немногие. Но такое приобретение будет находкой в хозяйстве и полностью оправдает свою цену.

Рынок садовой техники предлагает большой ассортимент товаров данной категории, так что простой покупатель поначалу может прийти в замешательство.

Под названием «садовая техника» понимают большое количество разнообразных устройств: триммеры, мотоблоки, газонокосилки, электропилы, садовые пылесосы, мотокосы и другие. Такая техника предназначается для облагораживания огорода, сада или дачного участка, большинство из которой присутствует на дачах или загородных домах.

Под категорию летней техники попадают: бензо- и электротриммеры, электропилы, мотокосы, садовые пылесосы и др. Зимняя садовая техника – тепловые пушки и снегоуборочные машины. Всем понятно, что для упрощения садовых задач нужно приобрести не один садовый инвентарь, а его большое количество.



С помощью культиватора можно без труда подготовить почву под посадку. Мотоблок (культиватор большой мощности) позволит прикрепить оборудование для окучивания, выкапывания, перекапывания и других работ.

Очень удобным является разбрасыватель удобрений, который считается больше ненужной роскошью, но он позволяет значительно ускорить процесс удобрения, посева семян, а также добавления в почву песка. На маленьких участках более актуальны ручные разбрасыватели.

Очень важной и необходимой работой является рыхление почвы. Для этого можно использовать специальные электрические рыхлители, которые без усилий и при малых затратах времени разрыхлят почву нужной глубины.

Как правило, украшением дачного участка служит газон. А для создания красивого и ровного ковра нужно приложить много усилий. За это отвечает специальная техника типа газонокосилок, мотокосов и триммеров, которые созданы для равномерного скашивания травы.

Триммер больше подходит для стрижки труднодоступных площадок и травяных бордюров. Мотокоса отличается от триммера тем, что может работать автономно с неограниченным радиусом работ. Для ровного участка больше подойдет самоходная газонокосилка. Мотокосы и триммеры имеют некоторые неудобства в использовании: они должны постоянно находиться в руках, но с ними можно работать и при небольшом дожде.

Чтобы защитить растения от вредителей, их нужно опрыскивать. Здесь можно воспользоваться опрыскивателями, а для ядохимикатов порошкового вида лучше подойдут опыливатели.