Дизайн маленькой кухни



Дизайн маленькой кухни

маленькая кухня

маленькая кухня



маленькая кухня

В восторге от деревянных домов! К чему это я? Посмотрел полезный ресурс, действительно полезный. Поражен архитектурой домов из бревна. Кто начинает строительство деревянных домов этот сайт будет полезен.

Кухня является центром жизни дома, сколько метров не насчитывала бы ее площадь. Естественно, хочется иметь просторную кухню, где удобно и готовить, и проводить вечера за семейным ужином. Но часто квартиры не могут похвастаться большими габаритами, поэтому стоит подключить фантазию и устраивать интерьер малогабаритной кухни с комфортными условиями даже на маленькой площади. Если правильно расположить рабочий треугольник кухни, которым являются плита, раковина и холодильник, даже в тесной комнате станет комфортно.

Если перепланировка кухни не под силу, стоит избавиться от модной кухонной стенки. Навесные элементы создают ощущение загроможденности и от них лучше избавиться. Интерьер малогабаритной кухни отдает предпочтение открытым полкам, которые особенно модны и позволяют выставить на всеобщее обозрение красивую кухонную утварь. Прекрасным решением для ограниченного пространства становятся выдвижные секции шкафов. Несмотря на ширину всего 30 см, их полезная площадь используется полностью.

Двери также можно использовать разумно, повесив на них крючки для различной кухонной утвари. Если же совсем убрать дверь, зрительно расширится помещение, но следует позаботиться о мощной вытяжке.

Интерьер малогабаритной кухни рационально использует и пространство возле батареи. Здесь можно устроить небольшой столик для завтрака с откидной крышкой, которая будет упираться на батарею. Чтобы кухня выглядела особенно стильно и современно, стоит использовать в интерьере стекло и металл. Можно выбрать кухонную мебель ярких цветов. Она поднимет и настроение, и аппетит.

Необычным выглядит интерьер малогабаритной кухни типа «остров». В данном случае мойка, плита и вытяжка располагаются в центре комнаты. Такая планировка позволяет удобно подходить к любому месту рабочей зоны. При планировке «полуостров» кухню нужно разделить на зону приема пищи и зону отдыха. Для завтраков и ужинов используется барная стойка или небольшой столик.

Последней модной тенденцией, которую может использовать и интерьер малогабаритной кухни, является свободная расстановка мебели, оборудованной колесиками с фиксатором. Такая мебель легко передвигается и устанавливается в удобном месте.