Ограждение детских площадок



Ограждение детских площадокКак в сказке растут новые здания. Вроде бы недавно начали строительство, а тут вот и заселяют уже. Все замечательно, даже детская площадка есть, но не совсем такая, какая должна быть. Ограждение детских площадок дело первостепенной важности. Бывает так, что и горки хорошие и заняться на площадке ребенку есть чем, а вот ограждение сделать не предусмотрели.

Дети это непоседливый народ, в отличии от взрослых. Им надо расти и развиваться, а потому нужно много двигаться и это закономерно, ведь именно в движении происходит развитие. Только вот взрослым не всегда удается проследить всю игру своего непоседы. Вот только был на глазах, а чуть отвлекся уже в другом месте. Вот и приходиться родителям смотреть в оба, да постоянно одергивать малыша. А если немножко отвлекся, то и в чужой двор уйти может, да и на проезжую часть не мудрено выскочить.



Вот и получается , что спасти положение может только ограждение детских площадок. Дело это не хитрое, только хочется, что бы красивая площадка была и огорожена соответственно, учитывая психологические особенности детского возраста. Она должна точно вписываться в дизайн, создавать как бы преграду на пути к опасности, задерживать, предостерегать, но не в коем случае не создавать картину мрачного заключения.

Детское воображение очень пугливое, порой ребенок боится замкнутого пространства, или страшного забора, за который его как бы запирают на ключ. И понятно площадка с таким ограждением будет отпугивать детей. Поэтому она должна быть не только ограждением, но и отвечать всем требованиям дизайна. Учитывать все особенности детского возраста. Создавать иллюзию сказочной направленности, с высокой оценкой эстетического вкуса. Отличным решением могут стать ограждения из нержавейки. Можно учесть еще одну особенность. Ограждения должны быть изготовлены с наименьшим риском для здоровья. Оно не должно иметь острых наконечников, а так же различных извилин и закруглений, в которые ребенок легко мог бы просунуть голову, как это бывает в любопытном детском возрасте. И конечно использовать при этом, только экологически чистые материалы.