Планировка домов серии П-44Т



п 44т планировка

Планировка домов серии П-44Т продолжается вплоть до настоящего времени.

Это типичные панельные здания. Количество подъездов в домах варьируется от 1 до 8. Количество этажей также весьма примечательно: самыми высокими являются 25-этажные здания. Потолки в помещениях имеют стандартную высоту 2 метра 70 сантиметров. В каждом подъезде предусмотрена пара лифтов: грузовой и пассажирский. Если же дом имеет максимально возможную высоту, то количество лифтов увеличивается.

Указанные планировки домов серии П-44Т имеют самые разнообразные по внешнему виду квартиры. Это и однокомнатные квартиры с застекленными лоджиями, и более представительная недвижимость в 2-3 комнаты. Каждое помещение имеет законченную отделку и качественно проведенный ремонт.

Строительство массива П-44Т осуществлялось в нескольких подмосковных районах (Бутово, Марьино, поселок Северный). Это в том числе и старые районы и кварталы. В дальнейшем строительство подобных серийных блоков П намечается во многих столичных округах. Среди новостроек количество подобных массивов планировки домов серии П-44Т достигает весьма внушительной цифры. Существует несколько типоразмеров для блоков подобного рода. Архитекторы, осуществлявшие расчет данной планировки полагают, что срок службы их детища может составить примерно сто лет.



Отличительные особенности планировки домов серии П-44Т

Каждая комната в квартире дома серии П-44Т огорожена от остальных. В любом сдаваемом помещении имеют положенные согласно строительным нормам удобства. Для квартир двухкомнатных и с большей площадью санузел является раздельным. Отличительной особенностью планировки является клапанная система мусоропровода, практически исключающая его засорение.

К каждому из подъездов возможен вход с двух сторон. Также в каждом подъезде имеется щитовая. Стены между квартирами и несущие выполнены из трехслойного перекрытия. В состав такого перекрытия входит кирпич, полистироловый утеплитель и бетонный блок. Наружные стены могут окрашиваться в различные цвета. Распространенными является оранжевый, белый и серый (в зависимости от высоты подъема). Кровля типовых домов выполняется из сборной черепицы.

Принцип разработки планировки типовых домов серии П не нов. Осуществление подобного проекта имело место значительно ранее. В прежнем варианте не было многих сегодняшних технологических новинок. Это и по-иному выполненный вентиляционный выход, и улучшение теплоизоляционных стен, и красота наружной отделки. Также к числу достоинств серийного проекта относится акустическая изоляция, возможность регулирования температуры для нагревательных и иных домовых приборов. Каждый дом серии П-44Т снабжен системой защиты от возникновения пожара и наводнения.