Делаем косметический ремонт квартиры



косметический ремонт квартирыКосметический ремонт квартиры можно отнести к одному из самых распространенных типов работ. Преимущества данного типа ремонта состоит в том, что он обходится клиентам по самым приемлемым ценам и отличается быстротой проведения работ.

Понятное дело, что капитальный ремонт может вылететь в копеечку, однако, не нужно забывать, что помимо стоимости ремонта, весь процесс может занять много времени, а также требует вложения немалых сил. Но, если же хозяин квартиры не нуждается в выполнении радикальной переделки, то можно без проблем обойтись на первое время и косметическим ремонтом.

Сколько стоит косметический ремонт квартиры — распространенный вопрос, приходящий в голову, перед стартом данного типа ремонтных работ в квартире. Тут, все зависит от того, какую сумму заказчик рассчитывает вложить на косметический ремонт, ибо по габаритам он схож с капитальным ремонтом. Существует ряд отличий, косметического от капитального ремонта, как его привыкли называть в наподе — еворемонта:

— Во время проведения обычного ремонта не нужно менять старую инженерную коммуникацию на новую. К примеру, может поменяться лишь электропроводка, все остальное, как былые радиаторы отопления, водопроводные трубы и сантехника, остаются прежними.



— При косметическом ремонте проводятся разные строительные работы, которые связаны с реставрацией отделки квартиры: красятся стены, наклеиваются новые обои, белятся потолки, укладывается линолеум либо же ламинат и так далее.

— Ещё очень большой плюс в косметическом ремонте, так это то, что его можно выполнить собственноручно, не обращаясь к помощи специалистов. Вот только стоит заранее рассчитать свободное время и условия, чтобы осуществить задуманный ремонт. Однако, самым оптимальным вариантом является выполнение всех работ специалистами, ведь абсолютно в каждом ремесле есть свои нюансы и секреты.

В том время, когда проводятся в квартире ремонтные работы, нет надобности в том, чтобы покидать квартиру, вполне разумно поочередно освобождать комнаты, где проводятся отделочные работы. В случае, если для выполнения ремонта в квартире, пригласить хорошую бригаду, то ей для завершения всех нужных работ в одной комнате понадобится не более двух-трех дней.

Естественно, по стоимости косметический ремонт на много ниже, чем капитальный. Однако, есть множество фактов, которые влияют на цену — стоимость материалов, объем работ, качество работ и так далее. В любом случае, не не смотря ни на что, стоимость косметического ремонта всегда будет ниже за стоимость капитального.

Нужно, обязательно взять на ум правило — капитальный ремонт необходимо делать один раз в пятнадцать лет, а вот косметический можно проводить хоть ежегодно, главное, чтобы финансы, время и условия позволяли воплотить все капризы в реальность.