Неограниченные возможности дизайна натяжных потолков



Неограниченные возможности дизайна натяжных потолков

Натяжные потолки сегодня – это не только дань моде, погоня за красотой и комфортом. Зачастую это еще и необходимость и единственная возможность скрыть некоторые конструктивные недостатки помещения. При выборе натяжного полотна может возникнуть множество вопросов, которые следует продумать заранее, чтобы помещение после их установки выглядело современным и уникальным.

Потолки в комнатах непременно должны быть светлее стен в помещении – благодаря этому комната выглядит более комфортной и просторной. Глянцевые потолки обладают способностью не только увеличивать объем помещения, но и придавать ему особый шарм, осветлять его. Выбирая цвет потолка, не следует забывать, что теплые тона визуально несколько уменьшают пространство, однако дают возможность создать в жилище столь желанный уют. Холодные оттенки соответственно расширяют помещение, одновременно придавая ему торжественный вид. Яркие цвета в дизайне потолков следует применять с осторожностью. При этом общий интерьер комнаты должен быть выдержан в столь же динамичном стиле. Очень стильно смотрится комната, в которой цветовое решение потолка и стен выполнено в противоположной колористической гамме. К примеру, к салатовым стенам можно подобрать розовый потолок. Оказывается, подобный вариант выглядит на редкость гармонично и создает весьма необычный интерьер.



Выбирая натяжные потолки, очень важно грамотно подойти к выбору их цвета. Немалую роль в этом играет принадлежность помещения. Так, оформляя кухонный потолок, следует помнить, что красный, оранжевый и желтый цвета способны вызывать аппетит, а холодные оттенки голубого и зеленого, напротив, снижают его. В рабочем кабинете предпочтительно использование салатового и коричневого тонов, это поможет лучше сосредотачиваться и концентрироваться на работе. В спальне традиционно использование пастельных тонов. Но не следует бояться нарушить правила. Общеизвестно, что красный цвет является символом страсти и сексуальности. Для гостиной выбирают любые оттенки. Голубой и синий тона помогут освежить помещение, желтый ассоциируется с солнцем и счастьем, а оттенки красного будут побуждать к постоянным действиям. Следует помнить, что цвета можно комбинировать, создавая в комнатах оригинальные и неповторимые интерьеры.