Декор дверей для шкафов-купе



Декор дверей для шкафов-купе

Встроенные шкафы купе могут идти уже с готовым дизайном,с заказом дизайна в фирме производителе или же без декора.Как декорировать дверь для шкафа-купе самостоятельно и пойдет речь в данном тексте.

Для декорирование дверей шкафа-купе как правильно используются рисунки выполненные из песка,мозаика из цветного стекла или витражи,фотопечати.С помощью фотопечати шкафу можно придать стиль любой эпохи,нанести на двери шкафа любое изображение (даже ваше собственное если вы того пожелаете).Так же с помощью неё можно имитировать какую либо природную поверхность(дерево,камень).А трафареты и водостойкая краска сделают возможным декор практически любой поверхности и даже зеркала,стекла.

Как же собственно декорировать дверь для шкафа купе?

Если вы все же решили использовать фотопечать,то в этом нет ничего сложного.На дверке шкафа необходимо закрепить трафарет желаемого изображения,закрасить пустоты в нужные цвета,дать краске остыть и снять трафарет.



Ещё один из способов декора двери-лазерная гравировка.Она позволяет сделать ваш шкаф полностью уникальным,индивидуальным.Для этого приобретите специальный прибор,выполните рисунок и уже на нем производите гравировку.Если же вы не хотите ничего дополнительно покупать и тратить свое время,то воспользуйтесь услугами специалиста.Для этого вам нужно будет снять двери и отвезти из в мастерскую.Съемка дверей со шкафа купе не составляет особого труда.

А об этом способе декорирования дверей шкафа-купе упоминалось в самом начале.Речь пойдет о пескоструйном рисунке.Такой рисунок выполняется при помощь специального устройства.Простые и сложные орнаменты достигаются путем нанесения под высоким давлением песка на поверхность двери,но орнаментами здесь дело не ограничивается.Как известно создаются целые картины из песка.Хотя здесь скорее всего вы сами не справитесь и вам придется обратится к людям знающим и умеющим.

А вот цветным стеклом вы сможете украсить дверь и сами.Во многих магазинах можно найти уже готовые целые композиции из стекла,а вам останется лишь приклеить его к дверям.Такие стекла выполняются по технологии «фьюзинг». Наверняка такое решение будет по душе семьям с детьми.

Так же существует такой вид витража,называемый пленочным.При нем на дверь наклеиваются кусочки цветной пленки.

А вот если вам захотелось сделать на двери шкафа контурный витраж,то здесь вам придется обращаться в мастерскую.Этот вид витража самой сложный и создается с с помощью специального оборудования-станка.В связи с компьютерной обработкой вид рисунка на двери можно создать фактически любого плана и цены кусаться не будут.