Строительство каркасных домов



Строительство каркасных домовКаркасное домостроение – сегодня наиболее перспективная технология в малоэтажном строительстве загородных домов. Она широко используется в европейских странах, и все больше приобретает популярность в России. Строительство каркасных, каркасно-панельных, каркасно-щитовых, каркасно-сборных домов по канадской технологии позволяет возводить большие коттеджи и недорогие панельные дома, которые превосходят по качественным характеристикам и не уступают по внешнему виду кирпичным построениям. Основание каркасного дома представляет собой деревянный каркас, выполненный из остающихся или размерных частей строганных пиломатериалов. Для того, чтобы увеличить пролеты помещений при строительстве каркасных домов, используют также клееные балки. Иногда может понадобиться услуга под названием лазерная резка в санкт петербурге. Для теплоизоляции используют минеральную вату из стекла. В качестве защиты от ветра используют древесно-волокнистые или же древесно-стружечные плиты. Наружная и внутренняя отделка зависят полностью от пожеланий заказчика.



К преимуществам строительства каркасных домов можно отнести самые короткие сроки строительства, сравнительно невысокую цену, другими словами – строительство каркасных домов могут себе позволить даже самые широкие слои населения с низким уровнем дохода. К преимуществам также можно отнести долговечность и экологичность такого коттеджа.

Технология возведения каркасных домов и покраска металла одновременно сложна и проста. Простота ее заключается в том, что комплект здания или коттеджа – будь то каркасно-щитовой или просто каркасный дом, сделан в заводских условиях на качественном оборудовании. А сложность процесса строительства состоит в том, что во время применения всех этих материалов, следует обладать профессиональными навыками и знаниями всех технологий. Поэтому строительство каркасных домов должны проводить только специалисты. Ведь только в этом случае качество постройки гарантировано, а долговечность и надежность каркасного дома будет не пустыми словами.

Каркасные дома – самое доступное жилье сегодня. При небольших затратах времени и усилий можно получить теплое, экологически чистое, экономичное, а самое главное – уютное и комфортабельное жилье, которое всегда останется примером современности. Так что, делайте соответствующие выводы.