Как выбрать дизайн квартиры



Как выбрать дизайн квартирыЦелью создания любого дизайна помещения является максимальный уют и комфорт для обитателей дома. Как выбрать дизайн квартиры? Этим вопросом задаются большинство желающих красиво оформить свое жилище. Довольно сложно найти людей с одинаковыми вкусовыми предпочтениями, ведь есть люди, которые любят роскошь в интерьере, другим больше по вкусу строгий хай-тек или же аскетичный минимализм. Любой интересующий Вас дизайн квартиры представлен на сайте http://remont-samomy.ru/dizajn-kvartiry/. На данный момент существует масса вариантов для оформления квартиры. При окончательном выборе важно ориентироваться на некоторые существенные моменты – количество жильцов в квартире, их образ жизни и характер, социальное положение и, несомненно, дизайн и расположение дома.

Первым шагом для выбора дизайна помещения является анализ образа жизни жильцов. Благодаря этому, можно сразу же убрать те варианты, которые категорически не подходят. К выбору оформления квартиры важно подходить максимально практично, ведь помещением мы не предпочитаем не только любоваться, но и постоянно живем в нем. К примеру, большим семьям с детьми вряд ли подойдет минималистичная обстановка, ведь такой дизайн требует к себе постоянного порядка. Также не разумно делать белый дизайн помещения, если в квартире проживает собака или другое домашнее животное. Стиль хай-тек с острыми углами и стеклянной мебелью не будет практичен для семей с маленькими детьми.



После того, как мы убрали самые неподходящие варианты оформления, приступаем ко второму шагу. Теперь начинаем прислушиваться к личным предпочтениям, желаниям и вкусам. Не стоит забывать главного — личное пространство необходимо оформлять с максимальной комфортностью и удобством. Здесь важно не сильно доверять посторонним людям, модным журналам или вкусу дизайнера, а со всей уверенностью довериться себе. Если в доме проживает несколько человек, необходимо учитывать вкусы всех жильцов и найти оптимальное для всех решение.

На третьем этапе следует учесть возраст дома и его расположение. К примеру, для старого дома с викторианскими окнами оформление в современном стиле будет смотреться несколько странно. Важно учитывать и количество окон в помещении, количество естественного освещения, а также куда именно выходят окна.

Четвертый этап необходим в том случае, если Вам достаточно сложно определиться со своими вкусами и предпочтениями. В данном случае следует опираться на особенности своей психики и характера. Согласно научным исследованиям, люди, обладающие разными темпераментами, по-разному смотрят и на каждый отдельный стиль в интерьере. К примеру, интроверты более склонны к технократическому и минималистическому оформлению, а флегматикам больше по душе классический стиль.

Не менее важное значение имеют и жизненные ценности каждого человека, ведь они также определяют личные вкусы людей. Домоседы и семейные люди предпочитают жить в квартирах, которые оформлены в стиле кантри, активные же люди зачастую выбирают стиль модерн. Экстравагантным и непредсказуемым людям, без сомнения, идеально подойдет готическое оформление помещения.