Как установить секционные ворота



Как установить секционные воротаСекционные ворота имеют множество преимуществ перед другими видами ворот. Прежде всего, они компактны и очень просты в своем монтаже, позволяют обеспечить максимальную безопасность и предотвращают возможность взлома. Секционные ворота имеют отличную тело- и звукоизоляцию, а также характеризуются длительным сроком своей работы. Благодаря набору таких полезных свойств происходит и постоянное увеличение спроса на данные изделия, ведь секционные ворота по цене достаточно приемлемы простому обывателю. Как установить секционные ворота? С данной проблемой ежедневно сталкивается множество людей, поэтому в данной статье опишем главные этапы правильной установки секционных ворот.

Для установки понадобится: дрель, крепежный материал, перфоратор, металлический каркас, измерительные приборы и непосредственно секционные ворота и инструкция к ним.

Первым этапом является подготовка дверного проема. Необходимо хорошо очистить его от лишнего облицовочного материала. В случае, если гараж сконструирован из стандартных, легких блоков, необходимо выполнить укрепление стены с помощью металлического каркаса.



Вторым шагом является тщательное изучение инструкции. Важно внимательно осмотреть все крепежные детали и приспособления к секционным воротам, а также убедиться в их достаточном количестве.

Третьим моментом является перенос схемы установки на дверной проем с существующей инструкции. На стенах необходимо отметить те места, где будут находиться несущие элементы – профили, с помощью которых фиксируется движение панелей.

На четвертом этапе важно учесть всю последовательность, указанную в инструкции по установке. После монтажа несущих элементов можно начинать саму сборку секционных ворот. При этом необходимо начинать собирать все детали именно с нижней панели конструкции.

Пятым моментом является регулировка плотности прилегания створок ворот к нащельнику при помощи верхних кронштейнов. Важно соблюдать ровный монтаж всех составляющих элементов, ведь даже небольшой перекос одной из деталей может все испортить.

На шестом этапе устанавливаем механизмы, которые предназначены для непосредственного управления секционными воротами. Сюда входят различные засовы, ручки и другие аксессуары. Затем необходимо позаботиться о монтаже уравновешивающих конструкций пружин.

Завершающим моментом является закрепление ограничителя хода полотна на секционные ворота. Если в инструкции предусмотрена установка электропривода, то необходимо заняться и его монтажом. Напоследок необходимо проверить все элементы конструкции, а также насколько просто и легко закрываются установленные Вами секционные ворота.