Как назвать свой ресторан?



Как назвать свой ресторан?Одним из начальных вариантов при создании своего частного бизнеса в виде открытия ресторана является – «Дать ему название». Это будет нужно как и с юридической точки зрения, для регистрации бизнеса, так и с точки зрения привлечения большого количества клиентов. Давно уже доказана истина, что громкое название и тщательно подобранная вывеска может сама по себе возбудить аппетит. Например вывеска в ресторан для дня рождения должна отображать – на какую категорию людей он будет рассчитан. Существует несколько обычных правил при выборе названия, которые могут пригодиться.

Первое что вы должны принять во внимание при выборе название это их оригинальность, запоминаемость и отображение сущности вашего бизнеса. Также не стоит забывать, что ваше заведение также должно полностью соответствовать вашей вывеске. Например, не назовем же мы «Куриное счастье» новый ресторан, рассчитанный на серьёзные мероприятия и солидный доход.

Исходя из выше сказанного, можно прийти к выводу, что практически любое название может бать оригинальным главное учитывать на каких клиентов будет рассчитано данное заведение. При желании привлечь в ресторан большее количество молодежи, то следует использовать в названии что-нибудь современное, например «Шквал», «Ваниль» и т.д. При желании привлечь более солидную категорию людей в названии следует использовать нечто классическое. Самое главное не делать его похожим на другие и не использовать слишком длинные не сочетающиеся слова.



Сейчас хотелось бы уделить особое внимание соответствию названия ресторана и его кухни. При особой специализации вашего ресторан стоит подчеркнуть это в его названии. Например, если ваш е заведении готовит приоритетно итальянскую кухню, то можно использовать завлекающие фразы на итальянском. Это поможет клиенту не ошибиться в оценке при выборе вашего заведения. Данные названия должны давать нужную информацию, о специализации вашего заведения.

Что же должен представлять из себя хороший ресторан? Во многих случаях ресторан – это хорошая и вкусная еда, отличная компания, качественное и вежливое обслуживание, и все это подчеркивается соответствующим интерьером. К этому всему можно добавить соответствующую музыку. Но в настоящее время во многих ресторанах вводятся некоторые новшества. Например наличие небольшой библиотеки, отдельные комнатки с телевизором и даже компьютерные рестораны. Каждый клиент посещает ресторан для нахождения чего из выше перечисленного, так что хорошее название должно вызывать ассоциации с предметом своих поисков.

В конечном итоге алгоритм по разработке название можно представить в следующей последовательности:

1. Изучение целевой аудитории.

2. Исследование конкурентных фирм, изучение их названий и популярности.

3. Подборка вариантов. Также возможно консультация и опрос через знакомых и выбор конечного результата.