Как выбрать хороший компьютерный стол



Как выбрать хороший компьютерный столВ последнее время столы для роботы с компьютером становятся неотъемлемой частью любого интерьера, поскольку люди стараются шагать в ногу со временем и прогрессом. Этот предмет интерьера часто является незаменимым, поскольку дает возможность не только комфортно работать с техникой (компьютер, принтер, сканер), а и хранить бумаги, канцтовары. Для того, чтоб изделие прослужило как можно дольше и было удобно в работе, следует отнестись к покупке с ответственностью. Нужно помнить, что от положения, в котором человек проводит время за столом, во многом зависит здоровье не только позвоночника, а и внутренних органов. Именно поэтому для того, чтоб выбрать правильный компьютерный стол, необходимо обращать внимание не только на его цвет и внешний вид, а и на другие качественные характеристики.

Конечно же, такой стол, как и любая другая мебель, должен гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Перед покупкой нужно определиться с местом его расположения, благодаря чему можно приблизительно сориентироваться в размерах. Очень популярными в последнее время становятся угловые компьютерные столы, которые значительно экономят пространство. Они не только удобны для работы, но и более компактны, а вместительность порой не уступает обычным даже самым громоздким столам. Но если нужно разместить подобную мебель возле стены или под окном, то лучше выбирать классическую прямоугольную модель.



Большое значение имеет высота стола. Поэтому, перед тем, как купить компьютерный стол, нужно посидеть за ним и проверить расстояние между глазами и рабочей плоскостью. Чтоб не испортить зрение, нужно чтоб монитор находился не ближе, чем в 20 см. Если предполагается работа не с ноутбуком, а с компьютером, то обязательным является наличие выдвижной полки для клавиатуры, которая находится под столешницей. Такая деталь не только удобна, но и экономит пространство, позволяя одновременно работать с техникой и бумагами. В некоторых моделях присутствует и выдвижная полка для системного блока, благодаря чему работа тоже значительно облегчается. Ведь для подключения флешки или других устройств не нужно лазить под стол.

Если используется дополнительная техника в виде принтера, сканера или копира, то нужно выбирать мебель, которая оборудована навесными или боковыми полками, позволяющими разместить все под рукой. Обязательно следует обращать внимание на то, насколько удобно положение ног под столом. Если вам не хватает места, то длительная работа превратится в настоящую муку, поэтому нужно выбирать мебель, имеющую достаточно пространства для движения.