Как построить автомойку



Как построить автомойкуДля начала нужно определить, как построить автомойку и что для этого необходимо. В первую очередь, для этого необходимо прибыльное место. Наиболее выгодными местами для постройки автомойки являются места с большим скоплением автомобилей и возможностью удобного подъезда, видимые места в элитных жилых районах, проезжая часть прилегающая к оживлённым участкам трассы, либо магистрали. Только лишь в одном случае можно будет применить определение к вашему бизнесу автомойка под ключ дешево, этот случай — удачное место.

Следует учесть ряд нюансов при строительстве автомойки. К этим нюансам относится пакет документов, которых входят, разрешение санэпидемстанции, заполненное письмо меру и такого же формата в местную администрацию, разрешение пожарной безопасности, вам будет необходимо оформить документы в положении юридического лица, сделать бизнес — план и бизнес — проект на автомойку, а так же к разрешительным инстанциям необходимо отнести службу охраны окружающей среды и отдел охраны труда. В процессе проверки данными инстанциями вам будет необходимо приобрести оборудование, подобрать персонал и подумать об установке очистных сооружений.



Опишем более подробнее процесс того, как будет выглядеть процесс постройки автомойки. Для начала вы подбираете выгодное место для будущей автомойки и подаёте письмо в администрацию для разрешения строительства на данном участке. В период когда проходит решение, вам необходимо зарегистрироваться как юридическое лицо и подготовить бизнесс- план. Далее вы приглашаете архитектора для составления плана строительства, который вам будет необходимо одобрить в отделе городской архитектуры и согласовать с пожарниками и санэпидемстанцией. Далее с готовым пакетом документов вы составляете письмо на имя мэра города и отсылаете в приёмную заказным письмом. Следующий этап, это полученное письменное разрешение из мэрии на основании которого делается основной проект и согласовывается со всеми теми инстанциями, которые были перечисленные ранее. В случае согласования вашего основного проекта вам следует снова посетить местную администрацию для того чтобы по этому пакету документов вам выдали разрешение на пользование данным участком земли. Всё не так просто как кажется на первый взгляд при строительстве автомойки. Обычный процесс согласования до начала строительства занимает не менее двух лет с начала подачи документов, не стоит забывать, что при наличии денежных средств данные вопросы можно решить в разы быстрее. И вот наконец завершилось строительство вашей автомойки, и здесь не всё. По окончании строительного процесса необходимо установить очистные сооружения и пригласить вновь весь тот перечень разрешительных организаций для того чтобы они приняли своё окончательное решение по запуску данного объекта. И в этом случае не всё для вас закончено. Как говорилось выше нужен персонал, в который входит кассир с разрешением работы на кассовом аппарате, который кстати тоже необходимо приобрести, необходим квалифицированный бухгалтер, который будет вести трудовые книжки всех работников и сдавать отчёты в налоговую. И конечно же для самого бизнеса нужна обширная привлекательная вывеска, мониторинг цен конкурентов, минимальные цены на услугу с выдачей дисконтных карточек постоянного посетителя. Далее начнётся работа приносящая вам прибыль.