Как вешать зеркало по фэншуй



Как вешать зеркало по фэншуйКогда-то зеркало имело величайшую ценность как магический предмет, который таил в себе силу и опасность. Зеркала имеют свойства увеличивать пространство, отражать и притягивать энергию, делать комнату светлее, а интерьер красивее. Древнее искусство Фэн-шуй учит нас, что установка зеркал в интерьере ответственное занятие, к которому необходимо подходить очень серьезно. Если научиться правильно размещать зеркала в доме, то Ваша жизнь станет более комфортной и удача всегда будет с Вами. Существуют определенные правила как вешать зеркало по Фэн-шуй, которые нужно знать и соблюдать.

Правило 1. Никогда в зеркале не должны отражаться окно или входная дверь. Считается, что вся положительная энергия как только попадает в дом, сразу исчезает. Чтобы энергия всегда направлялась в нужное место и была положительной, необходимо, чтобы зеркала были в рамках и всегда чистыми.

Правило 2. Никогда в зеркале не должен отражаться спящий человек, в особенности спящие мужчина и женщина. Это наносит вред супружеским отношениям. То же касается зеркал, которые расположены на потолке, даже если это модно и стильно.



Правило 3. Зеркало не должно отражать нечто неприглядное, например груды грязной посуди, белья или помойное ведро. Зеркало должно быть установлено в таком месте, чтобы оно отражало только красивые и приятные вещи, например такие, которые символизируют успех, счастье, здоровье и богатство.

Правило 4. Нельзя пользоваться зеркалами, если они разбиты или на них трещина. Также смотреть в зеркала, если Вам приходится наклониться, чтобы увидеть себя целиком, потому что уровень Вашей энергии понижается. Поэтому появляются головные боли и проблемы на работе. Если зеркало треснуло, значит оно отвело от Вас беду, и в нем находится негативная энергия. От такого зеркала нужно быстро избавиться. Нельзя пользоваться зеркальной плиткой, так как глядя на нее дробится отражение, и это может разбить Вашу жизнь.

Правило 5. В доме необходимо иметь большое зеркало, чтобы полностью был реализован физический, умственный и энергетический потенциал каждого члена семьи. Если зеркало со временем стало мутное, то его необходимо обязательно заменить на новое. Лучше отражаться в новом и блестящем, чем в старом и мутном.

Правило 6. Так как самыми удачными местами для зеркал являются гостиная, кухня и столовая, совет Фэн-шуй таков: повесьте зеркало напротив обеденного стола, чтобы удваивалось число продуктов на столе. И тогда в Вашем доме всегда будет изобилие пищи. Умножайте свое благополучие!