Унифлекс



унифлексНаиболее известным и высококлассным СБС-модифицированным рулонным кровельным наплавляемым и гидроизоляционным материалом, производства фирмы <<Технониколь>>, является Унифлекс. Унифлекс экп имеет хорошие гидроизоляционные свойства и предназначен для ремонта крыш, кровли любой сложности. Его также можно использовать при ремонтах подвалов и устройстве фундаментов. Благодаря отличным гидроизоляционным свойствам, Унифлекс подходит для любой климатической зоны. Недорогая цена, превосходное качество создали Унифлексу репутацию материала Бизнесс класса, широко используемого средства для проведения работ по гидроизоляции.



Изопласт — материал, который получил широкое распространение в регионах Северо-Запада при ремонте крыш и составлении смет на проекты новых кровель. Изопласт имеет свои недостатки в физико-технических параметрах. Основным и главным из них является гибкость с показателем -15С по Цельсию,что может создать проблему для кровли при низком качестве выполнения укладки материала — Изопласт теряет гибкость и пластичность, идут трещины. Плюс ко всему, материал имеет высокую цену. Унифлекс имеет показатель гибкости -20С по Цельсию благодаря высокой технологии разработки и производства. Хорошее качество укладки материала гарантирует надежность и долговечность кровельного покрытия. Поэтому именно Унифлекс является заменителем, более надежным и не дорогостоящим, для таких материалов, как материалы марок Петроэласт, Изопласт и Техноэласт.

Унифлекс — слоевой материал, верхний слой которого защищен сланцем серым и базальтовой крошкой красного или зеленого цвета. Верхние и нижний слой имеют в основе полиэфирный мат, стеклохолст и стеклоткань.

Технические характеристики: толщина 2,8 — 3,8 мм, вес 1 кв.м. ~3500 — ~4500 г, теполостойкость при температуре не ниже 0С по Цельсию — 95, площадь рулона — 10 квадратных метров.

При капремонте или замене на новый кровельного покрытия Унифлекс нужно наносить, наплавляя пламенем в два слоя. При восстановительных работах наплавляют в один слой. Термоиндикатор, расположенный на низу материала, сообщает о готовности к использованию, укладке материала. Термоиндикатор защищает материал от перегрева или недогрева. Унифлекс уникален структурой защитного покрытия, которая позволяет применение для внешней, видимой гидроизоляции, не создавая затрат на исправление внешнего вида.