Как выбрать стиль интерьера



Как выбрать стиль интерьераВыбирая стиль интерьера для своего дома нужно учитывать множество факторов, о которых мы сейчас и поговорим. Главным же в любом случае будет ваш собственный вкус и то, в каком окружении вы чувствуете себя комфортно.

Как выбрать стиль интерьера.

В первую очередь необходимо посмотреть на ваш дом, и представить, в каком стиле собственно построен он. И какие стили будут сочетаться с внешним видом вашего дома. Если ваш дом всячески намекает на классический стиль, колонные, арки то современный техно дизайн интерьера тут будет совсем неуместен, да и какой-то другой стиль кроме классического будет сложно увязать с внешним видом такого дома. Если окна дома выходят на юг и в нем практически весь день много солнца то не стоит добавлять интерьеру красочности с помощью ярких цветов и красок, в результате это может стать слишком ярким акцентом.

Следующий этап при выборе интерьера дома это совет с теми, кто вас окружает. Нет, разговор не с друзьями, знакомыми и гостями, а с вашей семьей, ведь они тоже будут жить в этом доме, и их уют не менее важен, чем ваш собственный. Не забывайте и про таких членов семьи, которые не могут высказать свое мнение. Если у вас есть маленькие дети, то придется забыть об острых углах и стеклянной мебели, а если одним из членов семьи является кошка или собака, то придется сделать более прочные полы и выбирать мебель и ковры темнее.



Во время принятия такого важного решения как выбор интерьера вашего дома ненужно думать о моде, советы модных дизайнеров в этом деле совсем ни к чему. Так же как и советы друзей и знакомых, которые будут руководствоваться собственным вкусом, а не вашей семьи с лично вас. Интерьер вашего дома будет говорить о вашем вкусе и ваших предпочтениях, поэтому только вы сами можете решить этот вопрос.

Интерьер дома кроме всего рассказывает и о вашем характере. Так люди, стремящиеся к гармонии с окружающим миром, предпочитают классический интерьер. Те, кто предпочитают скрывать свои эмоции и чувства предпочитают минимализм в интерьере. Семейным людям, стремящимся к семейному взаимопониманию, отлично подходит стиль кантри. Активные и во многом непредсказуемые люди предпочтут модерн или готический стиль в интерьере.

В любом случае, какой бы вы не выбрали дизайн интерьера в вашем доме, он должен перекликаться во всех комнатах дома. Могут меняться цвета в отделке, цвет и текстура обивки мебели и даже такие детали как металл и дерево могут встречаться в других сочетаниях, но общий стиль должен быть единым. Семейным придется прийти к компромиссу со своими домочадцами, так как кому-то могут понравиться не все детали выбранного стиля, но, в общем, интерьер должен удовлетворять всех.