Робот пылесос



Робот пылесос

Робот пылесос — профессиональный программируемый прибор. Он отлично справляется с очисткой помещений любого размера и загрязненности. Робот пылесос может выполнять как сухую, так и влажную уборку. Моющий пылесос имеет специальные датчики, для того чтобы распознавать различные преграды, не падать с лестниц, не запутываться в кисточках ковра и электрических проводах, он отлично чистит углы и плинтусы. Робот пылесос самостоятельно определит тип загрязнения и поверхности (ковер, плитка паркет, линолеум или другое покрытие), и в результате подберет необходимый для данного участка режим.

Моющий пылесос убирает комнаты последовательно, пока не «удостоверится», что первое помещение блистает чистотой, ко второму не переходит. С помощью специальных щеток он чистит труднодоступные места (углы, плинтусы), может забираться и убирать под мебелью на ножках, ведь его высота не превышает 13см. Контейнер для мусора способен вместить в себя объем примерно в 1литр пыли.

Робот пылесос может работать в трех режимах: быстрая уборка (охват максимальной площади за минимальное время), максимальная уборка (применяется при



сильных загрязнениях помещений больших размеров) и точечная уборка (применяют для очистки небольших площадей).

Моющий пылесос имеет постоянное место обитания — базу, где он заряжается. Блок питания сделан из современных материалов, благодаря чему время полной зарядки составляет около 2 часов. После подзарядки моющий пылесос, при необходимости, самостоятельно возвращается в помещение, где у него подсела батарея, и продолжает уборку. База располагается в комнате, так чтобы робот пылесос мог видеть ее. Для упрощенной навигации и направления прибора используются маячки. Они работают в двух режимах: маячок или маячок с функцией «виртуальная стена».

Маячок ставится на границе зоны, где нужно произвести уборку. Благодаря маячку, моющий пылесос распознает, где заканчивается одна комната и начинается другая. Робот пылесос не начнет уборку второго помещения, не закончив с первым. Так же маячок излучает сигналы, с помощью которых моющий пылесос находит базу. Но, даже если не использовать маячок, робот пылесос все равно уберет все помещения, а затем благополучно доберется до базы самостоятельно, затратив чуть больше времени.

Присутствие хозяина во время уборки помещения не обязательно, просто задайте необходимые данные программе, и робот пылесос начнет свою работу в указанное время и там, где ему подскажут установленные маячки.

Моющий пылесос – поистине достойное создание человечества.