Этапы проведения ремонта в загородном доме



Этапы проведения ремонта в загородном домеНачинать ремонт нужно с тщательно составленного плана, чтобы работа продвигалась быстро и эффективно. Приступать к ремонтным работам можно уже после того, как полностью утверждены проект и планировка помещения. Но все же, перед тем как приступить к работе, нужно еще раз все хорошо продумать, чтобы не пришлось ничего менять, когда дизайнер принялся за дело.
Подрядчик должен будет предоставить смету, в которой приведен список всех необходимых строительных и отделочных материалов. В смете должны быть указаны все затраты на ремонт, иначе в дальнейшем могут возникнуть непредвиденные расходы. Не стесняйтесь попросить специалистов ремонтно-строительной компании сделать вам скидку. Оптимальным вариантом станет скидка 10%. Если предлагают более 15%, то стоит усомниться в качестве предоставляемых услуг. Зачастую на строительные материалы скидки не предоставляются. Во время ремонта возникает проблема – хранение мебели, которая имеет несколько вариантов решения. Невыгодно и покупать стройматериалы самостоятельно.
Теперь перейдем непосредственно к этапам ремонтных работ в загородном доме. Для старых домов это в первую очередь демонтаж окон, дверей, напольных, настенных, потолочных покрытий. Если в планы входит замена окон, то эту работу необходимо выполнять на начальных этапах ремонта. Ведь при некоторых видах работ недопустимо попадание сквозняка. После установки окон их нужно накрыть полиэтиленовой пленкой во избежание повреждения.
Следующим этапом является замена электропроводки. Ее можно провести по полу или в стенах. Для обеспечения пожарной безопасности необходимо проводку проложить внутри металлических труб.
После того, как проводка проложена, необходимо выполнять малярные работы. Поскольку они занимают больше всего времени, то по возможности их нужно проводить во всех помещениях одновременно. Еще необходимо хранение мебели на время ремонта, которую лучше вывезти, для того, чтобы не повредить ее во время ремонтных работ.
Затем проводится стяжка пола. Выравнивание происходит практически автоматически. По истечению двух недель можно стелить напольные покрытия. В помещениях, где финишным покрытием предусмотрен паркет или ламинат, сначала производят поклейку обоев. А уже после – монтаж покрытия для пола.
Итак, основная работа завершена, осталось лишь установить плинтуса, декоративные покрытия, выключатели, розетки и прочее.