Дизайн проект квартиры: оформление кухни



Дизайн проект квартиры: оформление кухниК выбору плитки для кухни нужно подходить очень ответственно. Заменить ее намного сложнее, чем перекрасить стены или поклеить новые обои. Производя архитектурно-дизайнерское проектирование, специалисты планируют отделку керамической плиткой ванной, туалета, балкона и кухни. В этой статье вы найдете важные советы по выбору плитки на кухню, как избежать ошибок и выбрать именно то, что вы искали.

Перед покупкой определим свойства плитки для кухни. Плитка, предназначенная для кухни, должна быть влагостойкой. Увеличение ее веса  при высокой влажности не должно быть выше 1% согласно стандартам. Хорошей считается та, которая устойчива к механическим ударам. Существует и разница между ее размерами: плитку большого размера проще укладывать и намного быстрее, чем  меньшего формата, которая требует больше времени и усилий. Хотя последнюю многие считают более элегантной. Стоит также обратить внимание на вес и плотность. Проще укрепить на стену ту, которая легче. К тому же, есть меньше шансов, что она выпадет.



Теперь необходимо рассчитать количества плитки для ремонта. Ее всегда нужно покупать с запасом. К рассчитанному вами количеству плитки для ремонта кухни прибавляйте 10%, если у вас будет простая укладка, и 15%, если будет ложиться сложным узором или у вас на кухне есть элементы воде ниш, выступов или полуколонны. Также следует учесть 2% плитки, которая может разбиться или повредиться. Нужно еще рассчитать, сколько уйдет расстояния на швы.

Когда вы приступаете к замерам стен, нужно рулетку прикладывать только по прямой. Для правильности расчетов следует измерить диагональ кухни рулеткой, так как размеры сторон помещения могут быть неправильными. Углы кухни будут прямыми, если диагонали равны. Дизайн проект квартиры предполагает несколько вариантов расположения плитки и декора, чтобы правильно рассчитать нужное количество и найти самый подходящий для себя вариант оформления.

Огромный выбор плитки различных цветов, стилей и фактуры вы можете найти в специализированных магазинах. Там вы получите от продавцов ответы на все интересующие вас вопросы о свойствах и качестве понравившейся плитки. Также вы можете сделать заказ через интернет-магазин, предварительно посмотрев ее в обычном магазине и убедившись в том, что она вам подходит. Вы сможете удачно сделать выбор и воплотить мечту по оформлению кухни только тогда, когда будете иметь всю нужную для вас информацию. А для этого не стоит стесняться задавать вопросы.