Гарнитур в прихожую



Для прихожей разные производители предлагают сегодня различные наборы мебели. Чем же отличается их состав и от чего он зависит?

На российском рынке можно купить мебель и отечественных и зарубежных производителей. Но подход западный к тому, как должна выглядеть прихожая сильно отличается от российского. Прихожие в западных жилищах состоят, как правило, из минимального количества мебели, которая нужна только для того, чтобы оставить там верхнюю одежду, зонт, положить ключи. В России же, в прихожей почти всегда организуется еще место для хранения вещей. Исходя из этого, производители мебели в нашей стране предлагают покупателям наборы мебели, в которые обязательно входят шкафы для одежды. Принимая во внимание такие особенности, производители из заграницы выпускают для российского рынка шкафы в прихожую, фото их размещены на сайтах производителей или продавцов данной мебели.

Современная корпусная мебель для прихожих состоит обычно из вешалки для верхней одежды, которая дополняется полкой для головных уборов, тумбы или полочек для обуви. Совершенно обязательный элемент для прихожей это зеркало, под которым часто размещают комод, если зеркало не в полный рост. Часто так же в прихожей имеется пуф, очень удобный элемент мебели, особенно, если в семье есть дети или пожилые люди.



корпусная мебельСамый удобный и современный вариант мебели в прихожую- это модульные системы. В зависимости от размеров помещения и пожеланий покупателя можно купить мебель, которая будет полностью соответствовать стилю и функциональной загруженности входной зоны. Для небольших пространств можно выбрать шкафы, уменьшенной глубины или угловые шкафы, которые заметно экономят пространство и в тоже время довольно вместительны.

Самый распространенный вариант для российских прихожих это корпусная мебель, хотя в последнее время пользуется популярностью встроенная мебель, которая комплектуется, как правило, шкафом-купе, он очень выгоден для ограниченного пространства. Шкаф купе является обычно центром гарнитура, а вокруг него размещаются другие элементы, открытые полки, тумбы, антресоли.

Часто в последнее время прихожие состоят из готовых металлических модулей, которые потом, закрываются большим единым полотном фасада. Такие шкафы для прихожей, фото которых представлены очень хорошо, удобны и незаметны, поэтому визуально занимают не много места.