Стили дизайна кухни



Стили дизайна, в которых оформляются жилые комнаты дома, могут служить и для интерьера кухни. Кухня особенно нуждается в грамотном и продуманном дизайне, так как часто располагает маленькой площадью и, к тому же, совмещает в себе несколько функций. А ведь в этой комнате семья проводит очень много времени и поэтому важен ее комфортный и красивый интерьер. Стили интерьера кухни выбираются относительно предпочтений хозяйки и членов семьи, а также учитывается ее размер, функциональная нагрузка. Ремонт квартир недорого в Москве может включать в себя большой комплексный подход. Транспортировка, грузчики — все это его составляющие. Поэтому, чтобы выгодно и главное качественно сделать ремонт квартиры нужно заказать все в одном месте, а еще лучше если это входит в стоимость ремонта.

В стиле кантри

В стиле кантри можно оформить любую кухню. Сельский интерьер предполагает массивную мебель из светлого дерева: простой формы стол с незамысловатой резьбой, лавки и стулья с тяжелыми ножками и спинкой, табуретки. Обои, занавески, скатерть, полотенца, вытяжка кухни в стиле кантри – с крупными стилизованными цветами. На стенах – кухонная утварь: расписные деревянные разделочные доски; венки из лука, связки сушеного перца. Люстра простой формы с фарфоровыми плафонами. Кухни в стиле кантри предпочитают пол из светлых лакированных деревянных половиц. Холодильник – встроенный либо стилизованный под старину.



Современный стиль тоже подходит для кухни любого размера. Для кухни в современном стиле выбирается мебель из искусственных материалов.

Полимерное покрытие столешниц имитирует фактуру дерева, камня и даже мрамора. «Стенки» оригинальных расцветок (сочетание черного с глубоким зеленым, темно-синего с лимонным), со вставками из хромированного металла. Кухонное оборудование – лучше всего встроенное. Обои предпочтительно окрашенные, с изображением ломаных линий и фигур. Стены могут быть зеркальными. Пол – плиточный, яркий однотонный или с фрагментами рисунков. Аксессуары для кухни в современном стиле – абстрактная живопись в простых рамках, часы-треугольник. На окнах – жалюзи или занавески с абстрактным рисунком.

Ар-нуво – разновидность модерна

Ар-нуво – разновидность модерна. Такие стили интерьера кухни подходят только для больших помещений. Мебель, как правило, из натурального массивного дерева, в дверцах – стекло замысловатой формы. На стенах – натюрморты, картины в стиле модерн. Занавески с растительным рисунком или с изображением птиц, карнизы – деревянные резные либо бронзовые. На полу – лакированный паркет с растительными узорами. Стены нейтральных тонов. Современный холодильник не вписывается в этот стиль, поэтому лучше использовать модель, стилизованную «под старину» — массивную округлой формы, с большой ручкой рычагом. Холодильник может быть даже красного цвета.