Лестницы в проектах загородных домов



лестницы в проектах загородных домовВ современном мире все больше людей стремится перебраться жить в свой собственный загородный дом . И это действительно перестало быть проблемой, если позволяют финансы можно купить готовый, но, конечно же, лучше дом построить, согласно собственным требованиям и идеям. Как правильно и качественно выполнить строительство загородных частных домов представлено на сайте finn-house.net. Конечно, очень многим нравится, что бы новый дом был не одноэтажным, а как минимум с двумя или большим количеством этажей. При этом соединять этажи должны непременно лестницы, комфортные и красиво вписывающиеся в интерьер. Все элементы конструкции, и именно лестницы в проектах загородных домов, являются очень важным и ответственным этапом, созданию которого необходимо уделить достаточно внимания.

Существует несколько разновидностей лестниц

Их выбор чаще всего определяется от возможностей пространства в вашем доме. Если таковое ограничено небольшим размером, то удачнее всего выбор остановить на спиральных или лестницах на больцах, это позволит существенно сэкономить пространство в доме. Когда же ваш будущий дом спроектирован просторным, лучше варианта, чем установка маршевой лестницы не найти. Рассмотрим подробнее маршевые конструкции.



Лестница, созданная с маршевой конструкцией очень удобная и эргономичная, в ней чётко учитывается человеческая биомеханика. Расположить лучше лестницу под углом сорок пять градусов.

Сам марш, данной конструкции предполагает наличие трех ступенек как минимум, а максимальное количество возможных, доходит до пятнадцати. Это параметры, которые позволяют жильцам не испытывать дискомфорта при подъеме или спуске, стандартными считаются лестницы у которых десять или одиннадцать ступенек. Возможен вариант использования большего количества, но тогда обязательно необходимо предусмотреть площадку с глубиной шага.

Конструкции маршевой лестницы бывают открытыми и закрытыми, их различия в наличии у первой вертикальной части ступенек.

Определиться, сколько нужно использовать маршей можно будет в зависимости от количества этажей и характером помещений дома, в которых лестница будет устанавливаться.

Еще одним разделением маршевых лестниц является поворотность

Предполагается, что лестницы могут быть полностью прямыми, а так же поворотными. Прямые — комфортнее и безопаснее, но поворотные лестницы экономят место в доме. Очень часто в планировке дома используют вариант размещения двух поворотных лестниц возле каждой стены, а между ними удобно дополнительно использовать помещения.

Лестницы с поворотом также разделяются на свои виды – это и полу- , и четверть- оборотные, возможен вариант криволинейных конструкций или круговых.