Секреты маленькой кухни



Секреты маленькой кухниБольшая и уютная кухня, в которой проходит большая часть времени, — мечта каждой женщины. Однако не все хозяйки имеют такие кухни, большей частью это небольшая по размерам кухонная площадь. Безусловно, небольшая кухня устроит одного человека, который не приглашает домой друзей для различных праздников. Секреты маленькой кухни позволяют семье в четыре человека удобно разместиться для обеда на кухне. Кухни на заказ в СПб — профессиональное решение большинства кухонных проблем.

Кухня на заказ — специальный проект стильной, красивой, компактной кухонной мебели с различными фасадами, начиная от дешевых и заканчивая дорогими отделочными материалами, для любого помещения. Кухни на заказ в СПб предусматривают алгоритм действий, удобный для клиента — телефон, электронная почта, режим онлайн на сайте.

Но, кроме этого, можно самому изменить интерьер кухни несколькими дизайнерскими приемами. Начнем с двери. Дверь, которая открывается вовнутрь кухни, занимает значительную часть пространства. Стоит убрать дверь, как визуально кухня смотрится больше, но не всем хозяйкам нравится кухня без двери. Возможно, выходом из ситуации будет дверь купе.



Следующая рекомендация — не заполнять кухню не продуманной техникой, рациональным будет решение определиться с определенным кухонным набором для постоянного пользования и использовать для него встроенные шкафы.

Подоконник в маленькой кухне можно переконструировать в столешницу, как подсобного места для готовки и расположения продуктов.

Для того чтобы кухню использовать как столовую с принятием гостей, кухонный стол можно заменить барной стойкой. В другое время она будет полезной при приготовлении различных блюд.

Стены кухни, окрашенные в светлые тона, зрительно расширяют кухню и делают ее теплой и уютной. Для оформления окна лучше использовать нежные и воздушные занавески, а при необходимости закрытия кухни от посторонних глаз применять римские шторы тоже теплого оттенка.

Практически часто невостребованными являются угловые кухонные пространства. Очередным секретом маленькой кухни станет угловой навесной шкафчик на стене у окна, который можно использовать под обеденные приборы, красивые баночки со специями, бокалы для воды и другие кухонные атрибуты. Угловые шкафы — удобные и вместительные лучше традиционно напольных или навесных.

Используя все секреты меблировки маленькой кухни, можно создать интерьер единого стиля и дизайна, где каждому предмету определено свое место.