Для чего предназначены настенные часы



Для чего предназначены настенные часыДля чего предназначены настенные часы? Многие думают, что только для определения времени, но есть люди, которые понимают, что часовой механизм, да еще и в красивом оформлении может превратиться в замечательную деталь интерьера, которая порой задает стиль всего помещения.

К выбору настенного элемента декора необходимо подойти ответственно и серьезно. Настенные часы различают по способу питания. В зависимости от способа питания разделяют на электронные, кварцевые и механические модели.

Если вам нравятся большие старинные модели  с маятником и кукушкой, присмотритесь к стандартным механическим вариантам. Они могут выгодно подчеркнуть интерьер вашей гостиной или кабинета. Если вам больше по душе современный стиль, то можно купить оригинальные кварцевые механизмы, которые привлекут взгляд и хозяев и всех гостей и будут показывать точное время.

Если же главным фактором при выборе стоит цена, тогда можете купить прекрасную электронную модель. Часы в настоящее время, которые предлагают производители, наполнены кварцевыми механизмами, то есть работают на батарейках. В таких марках совмещается эконом и бизнес-класс, низкая цена и хорошее качество и дизайнерская привлекательность.



Самыми популярными производителями механизмов кварцевых часов на сегодняшний день являются Hermle — Германия, Seiko и Rhythm — Япония, Anlida — Китай. Но есть и менее популярные производители данного материала. При выборе механизмов следует учесть некоторые параметры их работы, а точнее: шум, энергопотребление, материал корпуса и стекла, точность и читабельность.

Например, что касается шумности, то нужно знать, что Seiko и Anlida выпускают абсолютно бесшумные механизмы, в то время как Hermle —  тикающий ход с тихим, ровным, убаюкивающим звуком. По точности механизмы от различных производителей дают погрешности до 5 секунд в сутки. На бытовом уровне, конечно, 1 минута за 12 суток не столь большой показатель, но немного неприятный. Поэтому обращайте внимание и на этот фактор.

Как утверждают специалисты по настенным моделям из интернет-магазина часов «Тактика», важным параметром также является энергопотребление настенного механизма. Оно влияет на то, насколько часто придется заменять батарейку в устройстве. На продолжительность элементов питания также влияют стрелки. Если они весят много, то и всему механизму потребуется много сил, чтобы они вращались. Соответственно и заряд батарейки израсходуется быстрее. Поэтому прежде чем покупать настенные часы, задумайтесь, нужно ли выбирать большие стрелки.