Выбираем размер перчаток



Как определить размер перчатокПроведение строительных или ремонтных работ невозможно представить без перчаток. В основном применяют перчатки трикотажные. Для удобства работы необходимо, чтобы перчатки были нужного размера. Осуществляя покупку нужно знать, как определить размер перчаток.

Для определения размера необходимо измерить обхват правой кисти. Измерять необходимо на уровне пястно-фалангового сустава большого пальца правой руки. Полученную длину необходимо округлить до целого числа. Это и есть Ваш размер перчаток. Женские размеры перчаток выпускают с 17-го по 30 номер. Мужские размеры варьируются с 20 по 32 номер. Производители так же занимаются выпуском перчаток больших размеров по индивидуальным заказам торговых компаний: женские перчатки с 24 по 30 размер, а мужские с 31 по 38 размер.



Сегодня на некоторых этикетках можно увидеть более старую систему размеров. По данной системе выпускаются женские перчатки 6-го, 6-го с половиной, 7-го, 7-го с половиной и 8-го размеров, а мужские перчатки 7-го с половиной, 8-го, 8-го с половиной, 9-го, 9-го с половиной и 10. Как определить размер по этой системе? Необходимо измерить сантиметровой лентой окружность самой широкой части ладони. Значение окружности в миллиметрах необходимо поделить на 27. Так как размеры старой системы измеряются с помощью условных единиц, а размер одной единицы составляет примерно 27 мм. Полученное значение необходимо так же округлить до целого числа. Получится Ваш размер. Например, рука с окружностью 202 мм имеет размер семь с половиной.

Тёплые модели перчаток необходимо выбирать на четверть размера больше обычных. Это необходимо для лучшего согревания рук в холодное время года.

Для того, чтобы Ваши перчатки плотно сидели на руке, мало правильно подобрать размер, надо ещё уметь правильно их надевать. Не следует надевать перчатку сразу на пять пальцев руки, чтобы затем за подолик натянуть перчатку на всю ладонь. Это может привести к тому, что перчатка порвётся или деформируется. В таких перчатках будет неудобно работать. Сперва следует надевать перчатку только на первые четыре пальца, при этом подолик перчатки должен быть завёрнут. Когда перчатка будет плотно сидеть на Ваших пальцах, следует вложить большой палец и отвернуть подолик перчатки. После, надетую перчатку аккуратно разглаживают рукой до исчезновения всех складок.