Какой стиль выбрать для спальни?



Дизайн спальни
Дизайн спальни

Для полноценного отдыха и крепкого сна каждому человеку необходимо комфортное уединенное место и удобная кровать. Оформление спальни руководствуется именно этими требованиями. Дизайн интерьера спальни должен быть стильным и удобным, способствовать спокойному отдыху и расслаблению. Разрабатывая интерьер данной комнаты, следует учитывать ее назначение, а также вкусовые предпочтения жильцов. Стили интерьера спальни разнообразны и позволяют создать комфортные условия для каждого.



Если хозяева дома предпочитают простоту вычурности, спальни интерьер минимализм станет наилучшим вариантом для них. В интерьере отсутствуют лишние предметы и детали, даже кровать может не иметь ножек. Простые жалюзи на балконной двери и окнах, скромный светильник на металлическом стеллаже подчеркнут строгий и элегантный дизайн. А «оживят» спальни интерьер минимализм зеленые гирлянды комнатных растений. Под потолком над кроватью на специальном подвижном кронштейне можно установить телевизор. Единственный декор – яркие цвета, но в соединении с нейтральным.
Тем, кто предпочитает традиционность, подойдет интерьер спальни в классическом стиле. Центр композиции – большая кровать с полукруглым изголовьем. По обе стороны – прикроватные коврики, на тумбочках классические светильники. Интерьер спальни в классическом стиле предусматривает и соответствующую мебель – натуральное дерево в сочетании с бронзовыми вставками. Можно выбрать и белый цвет мебели. Цветовая гамма классической спальни – это светлые тона: желтый, голубой, бежевый. Эта спальня подойдет больше для человека в должности руководителя. Престиж во всем! Проведя рабочий день в  кабинете Inter (ручная работа, натуральные материалы), спальня должна соответствовать этому уровню.

Стиль ампир в интерьере отличается сочетанием красного, белого и золотого: белая ореховая или дубовая мебель с изогнутыми ножками. Портьеры и балдахин из пурпурного бархата, обои с королевскими лилиями или с вертикальными красными полосами и бронзовые карнизы. Кровать лучше поставить посредине комнаты. Немного непривычно, но стиль ампир в интерьере предусматривает королевскую роскошь.