Кроватка – чердак



Кроватка – чердакДети растут, им становится необходимо иметь больше места и предметов для игры. В помощь родителям и на радость маленьким шалунам существуют детские кровати – чердаки. Такая мебель является оптимальным вариантом для использования детьми, послужит для сна, игр и занятий, позволит сэкономить много свободного места в комнате.

Кроватки – чердаки имеют различную конструкцию. Это может быть и двухъярусная кровать со шведской стенкой, либо кровать с различными лестницами и письменным столом. При выборе такой кровати нужно ориентироваться на свой вкус и мнение ребенка, а также на количество детей в семье. Существуют кровати — чердаки со спальными местами даже для троих детей.



Кроватки – чердаки предназначены для детей старше двух лет, которые самостоятельно смогут пользоваться этой мебелью. Ведь безопасность ребенка очень важный аспект.

Если дети подвижны и любят различные игры, то стоит выбрать кроватку – чердак с игровой зоной. Существуют кровати – палатки или кровати – домики. Такие вещи помогут малышам развивать свою фантазию и с интересом играть в увлекательные игры. Кровати с игровой зоной чаще всего имеют единственное спальное место, но есть кроватки – чердаки и с двумя спальными местами, расположенными перпендикулярно друг другу. Но в таком случае игровое место значительно меньше. Игровая зона также поспособствует физическому развитию детей.

Для детей – школьников оптимальным вариантом является кровать – чердак с наличием рабочей зоны. Под верхней кроватью располагается удобный письменный стол, место под компьютер, книжные полки. Ели кровать двухъярусная, то рабочая зона находится сбоку.

В основном детские кроватки – чердаки изготавливаются из разных пород дерева, которые подвергаются минимальной обработке. Натуральные и экологичные материалы обеспечат безопасность и не повредят здоровью детей.