Как оформить цветочный магазин



Как оформить цветочный магазинКаждый цветочный магазин неповторим в своем роде и это не удивительно, ведь не существует никаких стандартов его оформления и только владелец в итоге решает, как оформить цветочный магазин на свой вкус. В магазин потребуется только купить охлаждающую систему для хранения цветочной продукции, фитолампы, подиумы, зеркальные стеллажи и зеркала, а также изящную мебель. Для получения дополнительной прибыли можно оказывать такую услугу, как доставка цветов в СПб, что на сегодняшний день пользуется большим спросом среди населения.

Чтобы в цветочном магазине было все гармонично, надо знать несколько простых секретов:

1. Для привлечения внимания потенциальных покупателей необходимо использовать подиумы на которых стоит выставлять только необычные экзотические растения в горшках и эксклюзивные букеты.



2. Если помещение не большое – не беде, ведь при помощи зеркал и зеркальных полок можно визуально увеличить площадь магазина.

3. Цветы – товар прихотливый и скоропортящийся, поэтому для их хранения требуется охлаждающая техника. Если магазин не большой, то можно использовать охлаждающие стеллажи.

4. Мебель в цветочном магазине не должна выглядеть громоздко и нелепо. Как вариант можно использовать кованную мебель, которая не будет отвлекать покупателей от цветов. В зале обязательно должен быть стол для оформления цветочных композиций.

5. Цветам обычного света мало, поэтому в торговом зале необходимо установить несколько фитоламп, а также можно сделать красивую подсветку для стеллажей и подиумов, тем самым привлечь внимание потенциальных покупателей в вечернее время.

6.Обязательно перед входом должно присутствовать тамбурное покрытие, иначе посетили могут принести на подошве своей обуви личинки и бактерии вредоносных насекомых , которые губят цветы.

7. Увеличить продажи и создать приятную атмосферу помогут хорошие ароматические средства и ненавязчивое музыкальное сопровождение.