Как снять квартиру в Москве



Как снять квартиру в МосквеВы сейчас ломаете голову, как снять квартиру в Москве, и не ошибиться с выбором? Нет ничего сложного, ведь квартиру в столице можно найти даже за один день, если вы обратитесь в агентство, но здесь придется потратиться и оплатить услуги. В то же время, данные агентства, достаточное количество вариантов предоставляют на сайтах в сети интернет. Благодаря этому вы всегда можете перейти по ссылке и узнать цену на заинтересовавшее вас предложение. Такой вариант, скорее всего самый достоверный, альтернативой ему, пожалуй, станет только снять жилье непосредственно у знакомых.

Итак, рассмотрим основные вещи, которые должны у вас быть для поиска аренды квартиры в Москве.

Первое, это интернет, который, как выше говорилось, даст вам возможность поиска и выбора. Второе – это наличие телефона, чтобы заранее уточнить интересующие вас детали. Третье, это деньги на оплату аренды, чаще всего сразу у вас в наличии должна быть сумма равная трем месячным платежам.



Для начала определите для себя в рамках, какой стоимости вы планируете найти жилье. Затем выпишите все параметры для поиска квартиры, какой вы хотите её видеть. К примеру, в каком районе и как близко она должна располагаться от метро, какое вам необходимо количество комнат. Если вы планируете арендовать не однокомнатную квартиру, уточните в своем списке, какие должны быть комнаты, раздельные или возможен вариант с проходящими. Также следует решить какой должен быть ремонт в помещении и наличие в нем мебели и бытовой техники. Еще следует учесть несколько возможных моментов – это определиться с этажом, и если для вас важно, то ориентированностью окон. Важным вопросом для некоторых будет наличие садика для детей и магазинов. Не нужно также забывать узнавать о соседях.

Теперь, когда список составлен, можно приступать к поиску жилья в интернете, задавая все интересующие параметры, а также сразу обзвонить все варианты с уточнением даже самых мелких нюансов. Если в агентстве вам не дали ответ, попросите узнать у владельцев жилья интересующую вас информацию. Не забывайте сразу оговорить стоимость первого взноса за аренду, а также сумму оплаты услуг самому агентству.

Заключайте обязательно договор, так вы себя сможете подстраховать от различного рода мошенничества.