Сравниваем натяжные и подвесные потолки и делаем выбор



Натяжные и подвесные потолкиВ наше время получили достаточно широкое применение натяжные и подвесные потолки. Что же представляют собой каждый из них? Натяжные потолки — это специально изготовленная пленка из поливинилхлорида или ткань, которую закрепляют на ПВХ-профиль или на алюминиевый багет. Данную пленку, для достижения идеально ровной поверхности нагревают по всему периметру, и затем просто закрепляют. Если полотно для потолка выбрано из ткани, то необходимости в нагреве нет, а сразу выполняется закрепление материала на профиль. Чаще всего для натяжного потолка используют цельное полотно, но если площадь в помещениях большая, то такой потолок будет состоять из нескольких частей. Более подробно можно ознакомиться с тем, какие бывают натяжные потолки на сайте www.uttex.com, здесь же возможно получить ответы на интересующие вопросы и определиться с выбором.



Подвесной потолок – это конструкция, состоящая из каркаса и закрепленных на ней модулей. Подвесные потолки разделяются на несколько видов. В зависимости от применяемого модуля они бывают: сплошными из гипсокартона, реечными из панелей, ячеистыми из решетчатых модулей, а также плиточными с модулями из гипса или же с применением минерального волокна.

Для того, что бы понять какой из потолков натяжной или подвесной лучше установить, необходимо определить характер и предназначение помещения. Например, из-за плохой переносимости перепада температур, натяжные потолки лучше не устанавливать в открытых помещениях. Для таких мест будет лучше всего использовать потолки подвесные, которые устойчивы по своим свойствам к влаге и морозу. Натяжные же потолки лучше всего подойдут для жилых комнат, подвесные потолки – для офисных и нежилых помещений, при этом конструкцию лучше выбирать такую, которую достаточно легко демонтировать. Установка подвесного потолка совершенно не сложная, такая работа под силу даже не специалистам, что же касается натяжных потолков, то здесь без квалифицированных мастеров просто не обойтись.

Натяжные потолки производятся в разнообразной цветовой гамме и структуре материала. Установка такого потолка сделает интерьер в вашем доме легким и изысканным.