Прилавок своими руками



Прилавок своими рукамиНе стоит судить сразу о том, на сколько легко или трудно сделать прилавок своими руками. Для начала попробуйте прочитать эту статью, а потом уже сможете решать как сделать прилавок.

1. В первую очередь необходимо создать эскиз (рисунок) задуманного вами прилавка. Потом, следует составить точный и подробный чертеж входящих деталей, можно изобразить каждую по отдельности с точными параметрами. И не забудьте указать количество определенных деталей, так как, это пригодится когда вы будете делать заказ наматериал. Схема станет необходимой во время самой сборки.

2. Далее следует найти фирмы которые занимаются изготовлением и сборкой мебели. Есть отличные производители которые производят прилавки для магазинов в Санкт-Петербурге. Получить от них информацию о том, предоставляют ли они такие услуги как продажа и распил ЛДСП. Естественно, для себя привести в сравнение цены и поинтересоваться какие есть дополнительные услуги. Постарайтесь выбрать ту фирму, которая предоставляет большое количество услуг и по минимальным ценам. Не игнорируйте такие услуги, как крамление и сверление отверстий — это даст возможность в минимальные срокизакончить сборку.

3. После того, как вы осуществили свой выбор, то вам следует делать заказ на материал для вашего прилавка. С менеджером офиса внимательно проработайте все аспекты будущего заказа. Большее внимание уделяйте прочтению всех пунктов договора. Подписание этого договора и предоплата должны производится тогда, когда вы будете точно уверенны что вас все устраивает.



А свободное время (ожидание выполнения заказа) займите посещением фурнитурного мебельного магазина. Не приобретайте необходимое «в притык», а берите и небольшой запас.

Когда вам сообщат, что заказанные вами изделия уже в пути, старайтесь чтобы разгрузка происходила лично при вас. Производите тщательный осмотр каждой детали по отдельности на присутствие дефектов. Но если вам все же попалась бракованная деталь, то ни в коем случае нестоит подписывать документы и делать полный расчет. Так вы быстрее сможете заменить брак на качественное изделие.

4. Когда у вас в сборе все качественные детали, то можно начинать производить сборку. Следует подготовить помещение и необходимые инструменты. Картоном, толстой пленкой или упаковочной бумагой застелите полы, чтобы уберечь их от повреждения. Схема позволит вам определить очередность самой сборки. Детали раскладываются по мере необходимости. Сборку прилавка следует начинать с нижней части: прикрепляются ножки и соединяются боковины при помощи днища. Остальные детали устанавливаются согласно модели изделия.

5. Когда сборка полностью окончена, то следует установить прилавок на необходимое место. Когда полы ровные, то это не составит особого труда, а если присутствуют неровности, то воспользуйтесь регулировкой ножек опор. Если такие ножки не предусмотрены, то можно что-нибудь подложить.

Необходимые материалы — это ЛДСП, фурнитура для мебели и стекло. Необходимые инструменты: дрель (шуруповерт) и к нему набор сверл и бит.