Мебель для балкона



Мебель для балкона

Мебель для балкона



Имея балкон, каждый житель мегаполиса хочет обустроить его так, чтобы он не только радовал глаз своим цветением, но и был достаточно удобным и комфортным. В этом неоценимую помощь окажет правильный подбор мебели.
Наиболее подходящая мебель для балкона была и остаётся деревянная или плетёная. В специализированных магазинах совсем недавно стала появляться мебель из цветного пластика. Такой комплект мебели сможет также прекрасно украсить интерьер балкона. Её преимущество просто неоспоримо, она долговечна, прекрасно моется, лёгкая, яркая и красивая.
Если балкон узкий и длинный, то лучшим вариантом мебели будет складные комплекты. Такие комплекты займут совсем немного места, а при необходимости их всегда можно убрать с балкона. Кстати, балконный столик можно соорудить и своими руками, например, как навесную модель. Каждый раз во время вечернего чаепития его можно поднимать, а при завершении опускать.
Если балкон выходит на солнечную сторону, то декорированные жалюзи или шторы помогут защитить пространство от избыточного солнечного света. Как и мебель для балкона, жалюзи бывают различных модификаций и цветов, что позволяет подобрать их в полном соответствии к общему интерьеру балкона.
Если квартира имеет довольно большой балкон, то такое пространство позволяет устанавливать на его территории диван, кресла, стеллажи и даже обеденный стол. При помощи оригинальных диванных подушек и красивой скатерти можно подчеркнуть направленность балконного дизайна.
Стоит особое внимание уделить искусственному освещению балкона. Это может быть подсвечник, торшер или бра. Подбор светильников зависит полностью от выбранного стиля и интерьера данного пространства.
Подбирая  мебель для балкона, нужно уделить внимание и подбору декоративных композиций. Например, таких как: кашпо, подсвечники и различные фонтанчики. Всё это позволит придать балкону не только совершенный вид, но и дополнительного очарования.
Кстати, если балконные двери большие и одновременно являются окном в комнате, то балконный дизайн чем-то должен быть похожим на интерьер комнаты за стеклом. Это поможет создать вид продления жилого пространства.

300 фолловеров за постовой