Дизайн двухкомнатной квартиры



Дизайн двухкомнатной квартиры

Большинство людей проводит значительную часть времени в своем доме и, конечно, от наличия комфортной обстановки, бытовых удобств и эстетики во многом зависит работоспособность, настроение и здоровье. Внутренняя обстановка или интерьер помещения, создается из множества взаимосвязанных компонентов: расположенных вокруг вещей, фактуры и цветовой гаммы отделки стен, материла полов, освещения жилища и т.п. Кроме отделки комнат, интерьер включает в себя и много необходимых элементов, таких как: бытовую технику, люстры и светильники, шторы или жалюзи, санитарно-технические системы, различные аксессуары, часы, вазы, картины, фотографии и другие предметы, украшающие домашнюю обстановку.

Дизайн двухкомнатной квартиры требует правильно и максимально рационального использования каждого участка площади. Начинать планировку проекта интерьера, в первую очередь нужно, исходя из общей площади и геометрии помещения. Если квартира с двумя большими комнатами, то в одной можно создать спальню, а в другой — совместить гостиную и столовую.



В квартире с малыми габаритами, для зонирования необходимы нестандартные дизайнерские решения. Зачастую используется визуальное разделение пространства, встроенная мебель, раздвижные межкомнатные двери и другие подходы.

В планировании дизайна квартиры состоящей из двух комнат, следует учитывать количество жильцов, их возраст, запросы. Ведь каждому члену семьи необходимо отдельное личное пространство. Также нужно учитывать количество, пол и возраст детей или их отсутствие. Такие факторы очень важны и они во многом влияют на общее планирование дизайна помещения.

Сделать перепланировку квартиры, зонировать пространство интерьера, создать легкую и позитивную атмосферу можно разными способами: разными стилистическими решениями, декоративными материалами, подчеркнуть цветом, фактурой, деталями или аксессуарами. Противоположный вариант — объединение гостиной и кухни с целью получения единого функционального пространства с необходимыми элементами, которые требуются семье, проживающей в данном помещении.

Если в семье есть дети — для них обязательно создается детская. Дизайн детской комнаты проектируется в зависимости от количества и возраста детей, и дает прекрасную возможность воплотить любые, даже самые смелые и фантастические решения, естественно, исходя из потребностей хозяев.

Разработать Дизайн интерьера в Самаре для двухкомнатных квартир с разной жилой площадью и планировкой помогут опытные специалисты. Их основная задача – оформить интерьер помещения так, чтобы всем проживающим было комфортно и уютно в квартире.