Строительство двухэтажного деревянного дома с гаражом



проекты деревянных домов с гаражомУютный частный дом за городом – мечта практически любого человека, проживающего в современном мегаполисе. Самым востребованным и подходящим вариантом для того, чтоб исполнить мечту городских жителей, будут проекты деревянных домов с гаражом. Ведь именно там можно отдохнуть от городской суеты и шума, подышать чистым воздухом, побыть в гармонии с природой или просто расслабиться. Сейчас все большую популярность приобретают проекты деревянных домов, ведь они имеют очень красивый, оригинальный и в какой-то степени сказочный вид.

Такие дома очень рациональны в использовании для большой семьи. У решения жить в деревянном доме очень много положительных сторон: при планировании комнат Вам не придется рассчитывать и экономить каждый метр Вашего дома, у Вас появится возможность для осуществления различных дизайнерских решений. А для того что бы сохранить тепло в таком доме, специалисты обрабатывают древесину средствами, которые позволяют защитить ее от возможного воздействия влаги или даже возгорания.



Очень часто заказчиками таких коттеджей являются владельцы нескольких машин, так как этот вид домов отлично сочетается с пристройкой гаража. Проекты двухэтажных домов очень выгодны с экономической точки зрения, так как у участков земли обычно большая стоимость и решение построить такой дом будет обоснованным. Ведь остальную площадь земли можно будет использовать, например, для сада, огорода, террасы или веранды. Так же на втором этаже можно запланировать балкон или площадку для загара.

Обычно, проект двухэтажного деревянного дома с гаражом предполагает расположение гаража прямо встык с самим домом. Это позволяет сэкономить ресурсы и материал на постройку еще одной стены гаража, что тоже немаловажно. В будущем такое решение позволит экономить на ремонте и отоплении пристройки. Так же можно предусмотреть учесть в проекте Вашей гаражной пристройки два входа, тогда в любое время Вы сможете зайти в гараж, не выходя при этом на улицу.

Если Вы уже точно решили реализовать такой проект для вашей семьи, то лучше поручить это дело хорошим специалистам. Взвешенная, обоснованная и точно продуманная реализация строительства придаст Вашему деревянному дому уютный и добротный вид, а пристройка придаст ему компактности. Вариантов постройки таких домов большое множество, так что Вы сможете легко и точно определить, какой вариант подходит именно для Вас. Остается только пожелать вам удачи в реализации этого желания.