Сидя дома…



Сидя домаКогда я больше месяца нахожусь дома, мне становится, буквально, плохо. Я не могу долго жить без новых городов, вокзалов, отелей и аэропортов. Без свежих впечатлений и событий. Я настолько привыкла постоянно быть в пути, что когда какое-то время вынуждена пребывать на одном месте, мне начинает казаться, что жизнь остановилась.

Вот и вчера я неприкаянно бродила по квартире, маясь от невозможности уехать. Я думала, что необходимо срочно чем-нибудь себя занять, чтобы избавиться от мыслей о дороге и не чувствовать, что «жизнь остановилась». Надо что-то кардинально поменять – размышляла я, тут мой взгляд наткнулся на старый продавленный диван, и решение — сменить всю мягкую мебель в квартире — появилось само собой.

Обрадовавшись новой идее, я сделала себе чай с лимоном и поудобнее устроившись на широкой кровати, начала обзванивать знакомых, дабы узнать, где мне лучше всего приобрести желаемое. После двух часов непрерывных разговоров, моя голова стала просто «квадратной», я абсолютно запуталась в названиях фирм и магазинов, а так же — достоинствах и недостатках, предлагаемых там диванов и кресел. Выпив таблетку от головной боли и распахнув пошире форточку, я вернулась в уютную постель и заснула.

Проснулась я уже с абсолютно лёгкой головой, оделась, тщательно подкрасилась и пошла в магазин. На полпути мне встретилась моя бывшая коллега Юлия, которой я и пожаловалась на сложность выбора.

— О! Всё очень просто, — заверила она меня.

— ???

— Надо только набрать в интернете — мебельная фабрика мягкая мебель – и ты найдёшь там всё, что хочешь, — посоветовала мне приятельница.

— Правда – найду?



— Правда! И цены там приемлемые.

Когда я, закупив продуктов на ближайшую неделю, вернулась домой, солнце уже клонилось к закату. Я включила компьютер и сделала так, как научила меня коллега. Это, действительно, оказалось очень просто, что несказанно меня порадовало. Я сделала заказ и, довольная собой, пошла пить кофе.

За чашкой кофе мои мысли в очередной раз вернулись к горячо любимым путешествиям. Мне вспомнилось, как в 2009 году я дважды ездила в Кострому. Это абсолютно удивительный город! В нём гармонично сочетаются памятники старины, современные здания из стекла и бетона и «советские» дворики. Там, словно, несколько времён слились воедино. Архитектура просто поражает своей красотой и разнообразием стилей! Мне очень понравились Торговые ряды (удивительно как они сохранились до наших дней!) и церковь Воскресения на Дебре, которая находилась недалеко от моего отеля. В общем, впечатления от Костромы у меня самые хорошие! Кроме того – в городе очень зелено, а жители улыбчивы и приветливы. Они всегда подробно объясняли мне как добраться до того или иного интересующего меня места. Было видно, что они любят свой город и хорошо знают его историю. В Костроме много храмов, но самое сильное впечатление на меня произвёл Ипатьевский монастырь – «колыбель» династии семьи Романовых. Кто там был – подтвердит, что это необыкновенно красивое место с особой энергетикой, которая начинает ощущаться сразу, как только входишь во внутренний дворик. Ещё мне запомнилась экскурсия на теплоходе – виды открывались просто шикарные! Но вот как меня уговорили плыть – это отдельный разговор. Дело в том, что я трижды тонула и теперь до жути боюсь воды. Однако знакомый проявил чудеса красноречия и убедил меня, что плыть на их теплоходе абсолютно безопасно. На этом воспоминании — кофе закончился, и я покинула кухню.

А ложась спать, я ещё раз порадовалась отличной идее, которую подала мне Юлия – ведь теперь мне есть чем себя занять!

Автор: Наталья Дружинина.