Консольные вывески



Консольные вывески

Консольные вывески – специальные двухсторонние световые планшеты или короба, размещенные перпендикулярно фасаду здания и закрепленные на специальном кронштейне. Такие вывески очень часто встречаются на улицах любого города, ведь это один из самых удобных и эффективных методов наружной рекламы, и изготовление наружных вывесок такого типа весьма распространено.

Эти наружные поверхности отлично подходят для размещения указателей или рекламы компании, так как успешно обращают на себя взгляд и внимание прохожих, а благодаря тому, что такие вывески обладают двумя лицевыми сторонами, можно одновременно привлекать внимание противоположно движущихся транспортных и людских потоков. При этом, такой вид наружной рекламы занимает совсем небольшую площадь.

Консольные вывески чаще всего применяются в наружной рекламе, однако могут использоваться и в торговых центрах и крупных офисных зданиях для внутренней рекламы. Интерьерные консольные вывески применяются и как указатели для комфортного ориентирования в здании, такие конструкции обычно небольшого размера и крепятся к потолку или стенам здания при помощи кронштейнов.



Консольная вывеска обычно имеет прямоугольную форму, однако встречаются и более сложные и интересные геометрические формы.

На сегодняшний день выделяют следующие разновидности консольных вывесок:

— Вертикальные — часто имеют довольно большие размеры, крепятся обычно высоко, заметны издалека и хорошо обозримы пешеходам и автомобилистам. Однако такие вывески довольно сложны в обслуживании за счет высоты размещения.

— Горизонтальные — имеют обычно компактные размеры и располагаются довольно низко, так как предназначены главным образом пешеходам.

По количеству рабочих плоскостей выделяют:

— Односторонние — такие вывески имеют лишь одну рабочую плоскость, здесь и располагается вся информация. Обычно такие консоли устанавливаются в качестве указателей.

— Двусторонние — имеют две рабочие плоскости, благодаря чему рекламная площадь используется максимально эффективно и рационально.

Также различают световые и несветовые консольные конструкции. В световых устанавливается источник света, благодаря чему вывеска обозрима и заметна в любое время. Для этого используются светодиодные, неоновые или люминесцентные лампы. Несветовые консольные вывески производятся без использования световых элементов.