Дизайн интерьера – простые советы для отличного результата.



Дизайн интерьера – простые советы для отличного результата.

Мы все смотрим с восхищением журналы и книги о дизайне интерьеров, стильно декорированных домов. Мы задаемся вопросом, как они были сделаны, и если можно добиться того же эффекта и в наших домах. Конечно, дома имеют разную планировку и размеры, и мы располагаем не таким уж и большим бюджетом. Кроме того, при съемке этих интерьеров были использованы специальные источники света, расположенные так, чтобы все выглядело безупречно. Если бы выключили свет, что бы осталось на блестящих фотографиях глянцевых журналов? Обычная, но со вкусом оформленная комната. Вы когда-нибудь видели на этих фотографиях предмет или вещь, не на своем месте? Вы никогда не увидите книгу, наполовину вынутую из книжного ряда, немного свисающую подушку, наполовину сгоревшую свечу … Список можно продолжать. Комната выглядит великолепно, но … похоже, там никто не живет и никогда не жил.



Мы все хотим комфортабельный, со вкусом оформленный, дом, чтобы чувствовалась рука профессионального декоратора. Можем ли мы этого достичь? Если воспользоваться услугами фирм, работающих по дизайну интерьера – получится отличный результат, но и цена будет соответствующей. Именно поэтому большинство из нас не может себе этого позволить. Как мы можем достичь этого, не прибегая к услугам специализированных фирм? Мы можем купить журналы и книги по дизайну интерьер, как источник вдохновения. В них мы найдем сотни изображений, с объяснениями, но содержат ли эти книги практические советы о том, как декорировать дом, или это просто описание оформления тех помещений с красивых картинок? Список нужных вам советов, если вы хотите современный, но доступный декор:
* Всегда покупайте лучшие предметы (в рамках вашего бюджета).
Иногда вы находите в магазинах нужный вам предмет (будь то мебель или аксессуары), в пределах вашего бюджета, но он плохого качества. Интересно, через какой интервал времени вам придется его заменить? Помните, что это инвестиции … бессмысленно менять какую-то часть через год, только потому, что вам не хватило терпения отыскать нужную вещь и хорошего качества.
* Решите, какой вы хотите видеть свою комнату, прежде чем ходить по магазинам.
Какой вы хотите стиль? Как много времени вы находитесь дома, какие мероприятия проводите время от времени. Вы общительный человек, любящий вечеринки, или предпочитаете развлекаться в узком кругу? Размышления на эту тему помогут вам определиться с оформлением дома.
* Установите сумму бюджета, для каждой комнаты в отдельности. Если в начале работы будет установлен бюджет расходов, это поможет вам воздержаться от лишних расходов.
* Превысить бюджет можно из-за канализации, электричества или других проблем, о которых вы и не подозревали, пока не начались фактические работы. Поэтому, вы должны иметь резервный бюджет для таких ситуаций.
* Сделайте план дома, чтобы иметь наглядное представление о каждой комнате. Дизайнеры делают то же самое, когда начинают работу.
* Создайте цветовую схему. Если вы купили мебель (может быть, у вас она уже есть), подумайте, с какими цветами она комбинируется, чтобы создать цветовую схему.
* Используйте различные текстуры, такие как дерево, текстиль, металлы, чтобы сделать интерьер более интересным. Комбинируйте кожу с атласной тканью, рафию (натуральную) с металлом.
* Не слушайте никого, когда дело доходит до выбора цвета, материалов и моделей. Если вы не на 100% уверены, что вам нравится, то ищите что-то другое. Не верьте журналам или кому-то на слово, а хорошо подумайте, прежде чем покупать что-либо. Предпочтительно, чтобы вы держались подальше от модных тенденций, они меняются очень быстро, и вы завтра проснетесь, что ваш интерьер уже устарел и вам придется снова потратиться.
* Идеи для украшения своего жилища вы найдете в журналах, книгах и в интернете.
* Не забудьте о мелочах, потому что они являются одними из наиболее важных элементов в декорировании.