Основные преимущества постройки деревянного бревенчатого дома



Основные преимущества постройки деревянного бревенчатого домаЧрезвычайное распространение среди большинства наших соотечественников на протяжении последнего десятилетия сегодня получили принципы жизненной философии, называющейся «философией самообеспечения». Именно благодаря этому люди снова, образно говоря, «вернулись к земле». В связи с этим возросла популярность построек, которые являются «экологически чистыми», т.е. безопасными с точки зрения экологии для здоровья проживающих в них – многие серьезные строительные компании стали предоставлять такие услуги, как строительство таких сооружений. В связи с этим проект бревенчатого дома 7х9 м, например, сейчас заказать тоже не проблема, ведь сотрудники такого рода компаний занимаются не только самим процессом строительства, но и проектированием деревянных построек, притом, даже в том случае, если решено строить дом самостоятельно. Кроме своего абсолютно гармоничного, естественного внешнего вида и энергоэффективности, подобный дом, конечно, притягателен еще и для тех, кто обожает что-то делать своими руками, но следует знать, что проектирование лучше доверить профессионалам – грамотные проекты домов из пеноблоков 7х9, как и качественное проектирование деревянных строений гарантируют успешность всего процесса строительства!



В связи с тем, что все мы уже достаточно давно живем в таком мире, в котором с регулярной периодичностью происходят те или иные кризисы, абсолютно логичным является постоянная популярность и спрос на деревянные постройки, ведь все видят тенденцию, которая наблюдается на протяжении последних лет, — цены на энергоносители и тарифы на энергопотребление неустанно растут. Значит, построить такой дом – это рационально вложить средства! В нынешнее время многие из нас стали выращивать и потом заготавливать личные сельскохозяйственные продукты, строить загородные дома и разводить скот. Кроме этого, постоянно происходит ухудшение состояния окружающей среды, а также осознание неприятных последствий динамичного развития многих отраслей современной промышленности и технического прогресса – все это толкает людей к поискам какого-нибудь альтернативного образа жизни.

Ничто более не подходит к «простой сельской жизни», как деревянный крепкий домик, расположившийся в лесу и построенный из натуральных бревен. Бревенчатый деревянный дом, построенный в лесной глуши на затерянной лесной полянке, может выдержать абсолютно любую непогоду – он надежен! А обогреваемый дровяной хорошей печью он стал предметом мечтаний сегодня многих современных людей.

Для тех, кто был не готов покинуть свое жилье в городе, оснащенные центральным отоплением, расстаться с привычным субботнем отдыхом на родном и давно обжитым диваном ради трудностей, которые сопряжены с консервированием овощей и колкой дров на зиму, есть компромисс. Он заключается в постройке бревенчатого коттеджа, который можно использовать в качестве пристанища на выходные дни. В таком решении вопроса отдыха на природе есть простота, которая присуща принципу «временного проживания».