Варианты входных дверей



Варианты входных дверейВходную дверь можно назвать лицом дома или квартиры, ведь дом и начинается непосредственно с двери. И она может многое рассказать о владельце данного жилья, начиная с его благосостояния и заканчивая вкусами и предпочтениями. На современном рынке предоставлены различные варианты входных дверей.

Для основы любой входной двери берется металл, а вот отделка используется разнообразная. Это может быть натуральная древесина, пластик, стеклянные вставки, окрашенный металл. При желании в отделке двери можно использовать даже натуральную кожу или искусственный камень.

Но конечно самые главные качества входной двери не декор, а ее функциональность и износоустойчивость.

Самым распространенным материалом для отделки дверей является винипласт, больше подходит для квартирных дверей, т.к. не устойчив к агрессивному воздействию внешней среды. Зато в ассортименте большое количество рисунков и цветов. Некоторые производители выполняют отделку дверей из антивандального пластика. Он не выгорает на солнце, влагоустойчив, и его довольно трудно поцарапать или как то испортить. Может быть окрашен в различные цвета или имитировать структуру дерева.



К пластиковой отделке можно отнести и двери декорированные ламинатом. Ассортимент цветов и фактур поможет подобрать дверь под любой интерьер. Но материал довольно не прочен, двери с такой отделкой можно отнести к изделиям эконом класса.

Дверь из натурального дерева выглядит прочно, красиво и респектабельно. В отделке используют различные породы древесины, дополнительным украшением такой двери может быть резьба, ковка или витражи. Прекрасным образцом дверей из натурального дерева являются александрийские двери. К сожалению, пока выпускаются только межкомнатные модели. Двери попроще отделывают деревянным шпоном, наклеенным на МДФ или ДСП.

И наконец, просто металлические двери с напылением выдерживает любые напасти и погодные условия и является самыми износостойкими. С внутренней стороны такую дверь можно декорировать под интерьер.

Дверные ручки и замки являются неотъемлемой частью двери. Подбирать их лучше в едином стиле с самой дверью. Ну и конечно в первую очередь стоит помнить о прочности и надёжности. Ведь никакая дверь без замка не способна защитить владельца от внешнего проникновения в его жилище.