Несколько советов по обустройству интерьера маленькой прихожей



Интерьер маленькой прихожей

Многие счастливые обладатели квартир, с современными планировками, имеют довольно маленькие прихожие. Всем известно, что прихожая, пусть даже маленькая, является лицом всей квартиры. Это вход в дом, который и будет визитной карточкой всего жилища. В данной статье хотелось бы предложить несколько советов о том, как обустроить интерьер маленькой прихожей, с учётом всех пожеланий и возможностей жильцов. Итак, приступим.



  • Как можно больше сделать пространство прихожей открытым. Большое количество антресолей и шкафов всегда очень сильно загромождает помещение и делает его похожим на «склеп».
  • Применить некоторые архитектурные уловки. Например, ниши с подсветкой, зеркальные витражи, сквозные проёмы помогут сделать комнату более лёгкой и воздушной.
  • Как можно больше света! Добавив помимо основного освещения, свет от различных бра, подсветок зеркал и полочек можно сделать помещение комнаты наиболее интересным и оригинальным.
  • Небольшое пространство можно визуально расширить при помощи различных цветов. Обязательно стоит учитывать , что для стен и потолка необходимо использовать светлые тона, такие как белый, бежевый, серый, кофе с молоком и т. д. Кстати, чем светлее тон потолка, тем шире визуально выглядит помещение.
  • Создавая интерьер маленькой прихожей, обязательно стоит учитывать половой вопрос. Грамотный подход к подбору напольного покрытия сможет сделать шире и просторней даже самое маленькое пространство. Открою маленький секрет, укладывая напольное покрытие необходимо слегка захватывать и территорию следующей комнаты ( зала, кухни). Тем самым зрительно увеличится площадь прихожей.
  • Любая мебель, приобретаемая для небольших прихожих, должна подбираться по девизу «Здесь должно находиться всё самое необходимое». Все шкафы должны быть компактными и аккуратными, громоздкость в этой комнате будет лишней. Если есть стенная ниша, то очень удобным вариантом будет установка шкафа-купе.

Не забудьте установить качественную входную дверь.  Двери металлические входные от компании «Гранит» сочетаются с дизайном любой прихожей.

Помните, грамотный и правильный подход к дизайну помещения, поможет сделать его неповторимым и оригинальным.