Строительство домов из клееного бруса



Строительство домов из клееного брусаПро клееный брус знают даже люди далекие от строительства потому, что этот материал имеет огромную популярность на строительном рынке из-за своих характеристик. Поэтому в наше время строительство домов из клееного бруса имеет приоритет при выборе постройки дачного или жилого дома. Сейчас огромное количество компаний предлагает купить дома из бруса дешево. Клееный брус — это экологически чистый и безопасный материал, не выделяющий вредные вещества, по доступной цене, обладает отличными теплоизоляционными свойствами и устойчив в огню. Этот материал лучше всего подходит при возведении деревянных построек.



На первом этапе происходит распил бревен и изготовление досок. На второй стадии производится выбраковка, подразумевающая удаление с материала участков брака и даже элементов, которые имеют небольшие дефекты. Потом осуществляется сращивание кусков, для того чтобы у материала была одинаковая длина, затем склеивают с помощью гидравлического пресса. Последний этап — это профилирование клееного бруса.

Строительный материал из клееного бруса лишен тех недостатков, которые есть у цельных бревен, массива и других видов бревен. Именно поэтому многие компании специализируются на строительстве домов именно из этого материала.

Современные дома из бруса не вызывают никаких аллергических реакций, никак не загрязняют окружающую среду. Если необходимо брус либо поглощает, либо выделяет влагу, поэтому в таких домах создается благоприятный микроклимат. Постройки удачно сочетаются с окружающим их ландшафтом. При внутренней отделке дома брус отлично сочетается с керамикой, металлом или камнем. Поэтому обычный дом после всех внутренних работ будет выделяться необычным и интересным дизайном.

Такие дома долговечны и будут служить многим поколениям. Они также просто монтируются, так как детали изготавливают по выбранному проекту. При конечном этапе возведения не требуется специальной техники или большого количества строителей в бригаде. С такой работой могут справиться несколько опытных специалистов.