Монтаж систем видеонаблюдения



монтаж систем видеонаблюденияВ процессе постройки вашего дома или оборудовании офиса, всегда необходимо задуматься о применении системы видеонаблюдения. Более того, что сейчас стоимость систем и монтаж систем видеонаблюдения делает их доступными не только для фирм, но и для частников.

Системы видеонаблюдения — системы, предназначенные для получения,регистрации и сохранения видео изображений,транслируемых с камер, с целью контроля над территорией с поста охраны и оценки обстановки.

На сегодняшний день, системы видеонаблюдения являются одним из основных элементом любой системы безопасности, наряду с системами контроля доступа, пожарной сигнализацией и т.п.

Функции выполняемые системами видеонаблюдения:

Современные системы позволяют при любой погоде,круглосуточно,выполнять функции видеофиксации изображения и объектов, реагировать на срабатывание сигнализации и исполнять еще много полезных функций.

1. Дистанционный визуальный контроль.

Комплексный контроль всего охраняемого объекта, без денежных затрат на большой штат охраны.



2. Сохранность видеоинформации.

Системы видеонаблюдения не только отображают обстановку, но и сохраняют видеоинформацию для обработки оператором.

Установка и монтаж компонентов систем видеонаблюдения включает в себя следующие работы:

1. Проект охранной системы видеонаблюдения. Выполняется в соответствии с особенностями объекта и желаний заказчика и его финансовых возможностей.

2. Монтаж камер видеонаблюдения,оборудование рабочего поста оператора.

3. Подключение видеокамер между собой и подключение к видеорегистратору. Видеорегистратор — специальный видеомагнитофон, к которому подключаются все компоненты системы видеонаблюдения. Запись производится на жесткий диск. Объем жесткого диска позволяет производить запись от 5 до 21 дня.

4. Тестирование и настройка системы видеонаблюдения.

Установка и монтаж систем видеонаблюдения — это сложный и трудоемкий процесс требующий профессиональный подход. Установка камер необходима в таком положении,которое обязано обеспечить наилучший обзор, легкость демонтажа камер для возможного сервисного обслуживания и исключить по-возможности их поломки на протяжении всего периода эксплуатации.

После того, как монтаж системы видеонаблюдения завершен, необходимо обратить внимание на поддержание функционирования системы видеонаблюдения, а точнее проводить периодическое тестирование и сервисное обслуживание.