Диван аккордеон с ортопедическим матрасом



Диван аккордеон с ортопедическим матрасом

Диван аккордеон с ортопедическим матрасом

В современном мире все большую популярность набирают многофункциональная мебель. Например, это диван аккордеон с ортопедическим матрасом, различные столы и кровати, которые легко могут трансформироваться. Прежде все это объясняется маленькими размерами комнат. Например, для хозяев однокомнатной квартиры небольших размеров диван аккордеон покажется мечтой. Он хорошо впишется в интерьер, а также легко преобразуется. Днем он удобное кресло, а ночью прекрасное пастельное место. Мало того, в комплект еще и входит ортопедический матрас. Ортопедические матрасы пользуются большой популярностью сегодня, на них не только удобно, но и полезно спать. Если у вас часто можно увидеть родственников, друзей или просто знакомых, то диван аккордеон, это единственное правильное решение. Тем более он бывает двух форм, угловой и обычный. Еще и бывает нескольких видов, это зависит от того, как он трансформируется. Бывают диваны аккордеоны, обыкновенные книжки или еврокнижки, «дельфины», или раскладушки. Многие покупатели ошибочно думают, что диваны аккордеоны не такие удобные, как старые добрые раскладушки, но это не так. Они такие же комфортные и надежные. Основными компонентами вашего здорового и хорошего сна являются каркас отличного производства, а так же ортопедические матрасы.

Но ведь для того чтобы обеспечить здоровый и крепкий сон нужно соответственно и выбрать диван хорошего качества.



Поэтому вот несколько советов при покупке дивана:

1. Диван аккордеон с ортопедическим матрасом должен быть очень мягким и комфортным, а также изготовлен по стандартам. Не маловажно посмотреть и проверить состояние каркаса и складной механизм. Складываться диван должен легко и без различных препятствий.

2. Само спальное место должно быть гладким. Запрещены шероховатости и какие-либо швы. Самой лучшей поверхностью являются матрасы ортопедические. При выборе матраса нужно обязательно подробнее узнать его наполнение и действие пружины.

3. Наполнитель должен быть чистый и безопасный с экологической точки зрения. Это например, кокос, полиэфирное волокно (холлофайбер), пенополиуретан, койра. Конечно он и стоит дороже, но на здоровье экономить не надо. Нужно также тщательно выбирать и пружины. Лучше всего блок с независимыми пружинами. Который имеет специальный распределитель, а так же регулирует способ расстановки пружин на специальные чехлы. Реакция матраса на любое прикосновение будет на высшем уровне при соблюдении этих рекомендаций.

4. Диван должен быть целостным. В его составе запрещены какие-либо выпирающие части или детали. Долговечным является диван аккордеон на стальных ножках. Также только в этом диване есть специальный бельевой отсек.

Мало купить хороший диван, нужно за ним еще и ухаживать. Если хорошо ухаживать за диваном, то его даже со временем не отличить от новой мебели. При покупке обязательно возьмите два съемных чехла. По мере загрязненности их нужно будет менять. Металлические детали должны быть всегда сухими, чтобы защитить их от ржавления. В целях безопасности диван ставить нужно дальше от труб и батарей. Пол под диваном должен быть обязательно ровным, без шероховатостей. Время от времени нужно доставать и чистить матрас, просушивая его при этом на свежем воздухе.